USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.69

-0.84

Природный газ 1.556

-0.05

...

Разведочное бурение в Карском море запланировано на 2013 год

Норвегия будет помогать России вести разработку нефтегазовых месторождений в Карском море. Об этом сообщил руководитель проекта “RU-NO Barents” Тур Кристиан Андвик.

Разведочное бурение в Карском море запланировано на 2013 год

Норвегия будет помогать России вести разработку нефтегазовых месторождений в Карском море. Об этом сообщил руководитель проекта “RU-NO Barents” Тур Кристиан Андвик.

Российско-норвежский проект “RU-NO Barents” начал работу еще в начале 2012 года. В рамках данного проекта, который рассчитан на 3 года, будет изучены и найдены оптимальные решения для добычи нефти и газа в Баренцевом, Печорском и Карском морях экологически безопасным и надежным способом.

“Мы видим, что в России зарождается отрасль морской разработки нефтегазовой отрасли. Благодаря этому возникают возможности для обмена опытом, знаниями и технологиями. Одним из ключевых препятствий к использованию потенциала этого региона как источнику нефтяных ресурсов является ограничение в технологиях у нефтедобывающих компаниях”, – добавил руководитель.

Работа в Арктике имеет свои особенности, среди которых наличие льда и большие расстояния для перевозки добытых ресурсов.

Сейчас уже созданы СП для разведки месторождений в Баренцевом и Карском морях и уже сделаны первые шаги по проведению разведки. И в настоящее времся полным ходом идет сейсморазведка, в 2013 году в Карском море будет разведочное бурение.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram