USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.19

+1.26

Природный газ 1.708

+0.05

...

Д.Рогозин: Проект создания новой верфи в ДФО реализуют после определения этапности Штокмана

Проект по созданию верфи на Дальнем Востоке для строительства морских буровых , который был заморожен якобы из-за нехватки средств, будет реализован после определения этапности освоения Штокмана, сообщил вице-премьер РФ Д. Рогозин.

Д.Рогозин: Проект создания новой верфи в ДФО реализуют после определения этапности Штокмана

Проект по созданию верфи на Дальнем Востоке для строительства морских буровых, который был заморожен якобы из-за нехватки средств, будет реализован после определения этапности освоения Штокмана, сообщил вице-премьер РФ Д. Рогозин.

«Этот проект жив и будет реализован после определения этапности освоения Штокмана. Тем временем Объединенная судостроительная компания достраивает новую верфь и цеха на судостроительном заводе Звезда в Большом Камне (Приморский край)», - поделился Д.Рогозин на своей странице в Facebook.

Ранее планировалось, что ОСК построит 15 буровых платформ для Роснефти для работы в Карском море и МЛСПП Большая Медведица на верфи Восток-Raffles на Дальнем Востоке к 2015 г.

Пока ОСК и Роснефть больше сотрудничают в строительстве танкеров, буксиров, судов обеспечения на верфях Дальневосточного центра судостроения и судоремонта ОСК для Роснефтефлота.

Ранее Роснефть планировала плотно сотрудничать с ОСК, но с уходом Р. Троценко с поста президента ОСК, связи Роснефти и ОСК ослабли.

Затем стало известно, что проект ОСК по созданию верфи на Дальнем Востоке для строительства морских буровых платформ тихо зачах из-за отсутствия источников финансирования.

В августе 2012 г интриги добавили Роснефть и ExxonMobil, объявившие тендер на изготовление морской гравитационной платформы арктического класса.

Результаты тендера неизвестны.

Теперь, практически, через 6 мес после этого Д.Рогозин решил также добавить интриги.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram