USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 82.15

-0.25

Природный газ 2.202

+0.03

...

Промышленники США просят Б.Обаму разрешить бурение в районе Аляски

11 промышленных групп США просят президента США Б.Обаму дать им возможность начать бурение в районе Аляски.

Промышленники США просят Б.Обаму разрешить бурение в районе Аляски

11 промышленных групп США просят президента США Б.Обаму дать им возможность начать бурение в районе Аляски.

Напомним, что в 2011 г Б. Обама запретил геологоразведку на шельфе Аляски.

Сейчас BP, ExxonMobil и ConocoPhillips совместно с властями Аляски продолжают разрешать спор о длительной аренде НГКМ Point Thomson, на которое приходится около 25% доказанных запасов газа Северного склона Аляски.

Бюро по управлению добычей энергоресурсов в открытом море США после аварии на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе разрешило американским компаниям вести буровые работы лишь на части территорий в западной акватории Мексиканского залива, заливе Кука у южных берегов Аляски и нескольких участках у побережья Калифорнии.

Коалиция промышленных групп, среди которых Американский институт нефти, компании Shell и Chevron, написали письмо администрации </Обамы с просьбой рассмотреть возможность проведения буровых работ на восточном и западном побережье Аляски.

По их мнению, если исключить работы в указанных районах, американская индустрия не сможет определить возможные запасы нефти и газа, которые могут быть использованы США в будущем.

Промышленники отметили, что с момента аварии на платформе Deepwater Horizon компании добились значительных успехов в обеспечении безопасности при проведении работ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram