USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 81.92

-0.52

Природный газ 1.716

-0.04

1 мин
...

DNV GL исследовала технологии, позволяющие круглогодично добывать нефть и газ выше 74° северной широты в Баренцевом море

25 ноября 2015 г DNV GL на конференции OG21 -2015 представила 60 - страничный доклад, где указаны требуемые для круглогодичной добычи нефти и газа на севере Баренцева моря.

DNV GL исследовала технологии, позволяющие круглогодично добывать нефть и газ выше 74° северной широты в Баренцевом море

25 ноября 2015 г Per Olav Moslet из DNV GL на конференции OG21 -2015 представил 60 - страничный доклад, где указаны требуемые для круглогодичной добычи нефти и газа на севере Баренцева моря.

Конференция состоялась 25 ноября 2015 г в г Осло.

На горизонте - 23й Норвежский лицензионный раунд, на котором будут распределены участки недр , в тч выше 74° северной широты в Баренцевом море.

Поэтому доклад был актуальным и вызвал нешуточный интерес.

Америки они не открыли, заявив, что есть достаточно технологий, которые позволяют добывать нефть и газ в северных широтах.

Однако эти технологии долждны быть адаптированы для работы в норвежских водах.

Согласно требований лицензий, добыча нефтьи и газа в норвежских водах Баренцева моря ожидается через 8-10 лет, за время которых и должна пройти адаптация технологий.

Определено около 30 направлений и технологий, на каждой операции по добыче нефти , от бурения до подачи электроэнергии.которые необходимо использовать для работы.

По оценкам DNV GL, многие работы уже ведутся, но требуется их систематизация.

Инновационные технологии позволят повысить эффективность добычи через повышение уровня возмещения или снижения капитальных или эксплуатационных затрат.

Эти места являются одними из самых северных, открытых для нефтегазовой деятельности в Норвегии.

Исследования показали, что , некоторые элементы физической среды здесь более требовательны.

Это наличие льда, обледенение, короткий световой день и туман, в то время как другие элементы, такие как волн и ветер, являются менее серьезными.

Исследование технологии проводилось на основе 3 возможных сценариев развития месторождений:

- добыча нефти на FPSO на юго-западе Баренцева моря,

- подводная добыча нефти на юго-западе Баренцева моря,

- добычи газа на FPSO на юго-востоке Баренцева моря.

Порадовали эксперты тем, что отметили передовой опыт работы на шельфе острова Сахалин, который необходимо использовать при освоении северных месторождений в Баренцевом море.

Не забыли и канадскую Grand Banks.

Более подробную информацию можно посмотреть на хорошем английском здесь.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram