USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.13

-0.33

Природный газ 1.761

+0.05

...

РН-Няганьнефтегаз приступил к внедрению новой технологии, которая повысит эффективность бурения скважин в геологически сложных условиях

Дочка Роснефти - РН-Няганьнефтегаз, приступила к внедрению технологии литолого-фациального моделирования.

РН-Няганьнефтегаз приступил к внедрению новой технологии, которая повысит эффективность бурения скважин в геологически сложных условиях

Дочка Роснефти - РН-Няганьнефтегаз, приступила к внедрению технологии литолого-фациального моделирования.

Как сообщили 13 апреля 2016 г в Роснефти, данный метод способен повысить эффективность бурения скважин в геологически сложных условиях и обеспечить рентабельную разработку трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) в отложениях тюменской свиты.

Благодаря использованию данного метода удалось на 30% повысить коэффициент продуктивности скважин тюменской свиты в 2015 г.

Особенность литолого-фациального моделирования заключается в комплексном подходе при анализе и интерпретации данных сейсморазведки, специальных методов геофизических исследований, результатов керновых исследований и бурения.

Благодаря этому специалисты геологической службы предприятия выделили самые перспективные для тюменской свиты участки, локализовали их на карте, что будет способствовать определению дальнейшей стратегии бурения.

Также планируется выделение и картирование новых высокопродуктивных пропластков в залежах углеводородов.

Полученные данные будут интегрированы в полномасштабную геологическую модель.

Это позволит значительно повысить эффективность поисково-разведочного бурения.

4 апреля 2016 г стало известно о том, что РН-Няганьнефтегаз открыл в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции новое месторождение.

В конце марта 2016 г РН-Няганьнефтегаз ввел в эксплуатацию новый газопровод общей протяженностью 31,5 км, который связал Ем-Еговский лицензионный участок недр и Красноленинский газоперерабатывающий завод (ГПЗ).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram