USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.28

-0.09

Природный газ 1.687

-0

...

ПМЭФ-2018. Газпром нефть и Mitsui оценят перспективы сотрудничества в развитии шельфовых месторождений на Сахалине

Газпром нефть и Mitsui подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающем развитие шельфового проекта на острове Сахалин.

ПМЭФ-2018. Газпром нефть и Mitsui оценят перспективы сотрудничества в развитии шельфовых месторождений на Сахалине

Санкт-Петербург, 24 мая - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть и Mitsui подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающем развитие шельфового проекта на острове Сахалин.

Документ был подписан 24 мая 2018 г в рамках 22го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) старшим исполнительным директором Mitsui & Co. Ltd. Х. Фудзивара и замгендиректора по развитию шельфовых проектов Газпром нефти А. Патрушевым.

Газпром нефть и Mitsui договорились рассмотреть возможность совместно использовать в будущем свои компетенции и ноу-хау в сфере проектов по разведке и добыче.

Сотрудничество компаний направлено на реализацию проекта разработки Аяшского участка недр, на котором в октябре 2017 г Газпром нефть открыла месторождение Нептун.

Аяшский участок недр расположенного в Охотском море в северо-восточной части шельфа о Сахалин, в 55 км от береговой линии.

Участок является частью проекта Сахалин-3.

По итогам бурения испытания 1й поисково-оценочной скважины на Аяшском участке недр Газпром нефть открыла новое месторождение углеводородов с оценочными геологическими запасами порядка 255 млн тнэ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram