USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.58

+89.58

Природный газ 1.889

+1.89

...

Equinor заключила контракт с Seadrill на бурение 2 разведочных скважин на шельфе Баренцева моря с использованием ППБУ West Hercules

Equinor заключила контракт с Seadrill Norway Operations Limited на бурение 2 разведочных скважин на шельфе Баренцева моря.

Equinor заключила контракт с Seadrill на бурение 2 разведочных скважин на шельфе Баренцева моря с использованием ППБУ West Hercules

Осло, 19 сен - ИА Neftegaz.RU. Equinor заключила контракт с Seadrill Norway Operations Limited на бурение 2 разведочных скважин на шельфе Баренцева моря.

Контракт был подписан главой направления международного и разведочного бурения Equinor Я. Эрегаардом, вице-президентом Seadrill Europe Т. Джонсеном, менеджером буровой установки West Hercules К. Канебогом и старшим вице-президентом Seadrill Eastern Hemisphere Д. Морроу.

Об этом Equinor сообщила 19 сентября 2018 г.

 

Контракт основан на главном рамочном соглашении, заключенном между Seadrill и Equinor.

В дополнение к 2 разведочным скважинам, контракт включает опцию на бурение 9 дополнительных скважин.

Собственник буровой установки отвечает за комплексные услуги бурения, такие как эксплуатация обсадной колонны, судно с дистанционным управлением (ROV), обработка отвала и шлама.

 

Бурение будет ввести полупогружная буровая установка (ППБУ) West Hercules.

Приступить к бурению 2 разведочных скважин планируется весной 2019 г.

Осталось надеяться, что проблем с экологами Гринписа у ППБУ West Hercules не будет.

Напомним, что в марте 2018 г 2 активиста Гринписа проникли на платформу тогда еще Statoil арендовала для проведения разведочного бурения в Баренцевом море.

Еще 10 активистов Гринписа развернули плакаты с неприличными лозунгами, в которых обвиняли Statoil в том, что меняя название на Equinor, не меняет своей сути, оставаясь нефтедобывающей компанией.

 

Equinor уже подготовила программу бурения для ППБУ West Hercules, которая должна начаться осенью 2018 г.

Возможности буровой установки позволяют выполнять регулярное разведочное бурение, бурение на структурах с высоким давлением и высокой температурой.

Этим достоинства платформы не ограничиваются - ППБУ West Hercules приспособлена для бурения на глубоководных участках и в зимних условиях.

Теперь Equinor с нетерпением ждет продолжения сотрудничества с этой установкой.

 

Прочитать эту новость in English.

 



Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram