USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.35

-0.2

Природный газ 1.881

+0.04

1 мин
...

Добыча природного газа в США 23 декабря упала примерно на 10%

Заморозки также сократили добычу на нефтяных месторождениях Северной Дакоты на 300 – 350 тыс. барр./сутки, или на 1/3 от нормы.

Добыча природного газа в США 23 декабря упала примерно на 10%

Москва, 26 дек - ИА Neftegaz.RU. Добыча природного газа в США пережила самый большой суточный спад за более чем 10-летие, из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает Bloomberg.

По данным агентства, из-за циклона температура в основных районах добычи газа, в тч в штате Техас, который является главным поставщиком, упала ниже нуля, что привело к обледенению труб и приостановке добычи.

Согласно данным BloombergNEF, поставки в 48 штатах сократились почти на 10 млрд ф3, или примерно на 10%, по сравнению с предыдущим днем.

По данным Reuters, более 1,5 млн домов и предприятий остались обесточены, нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в Техасе сократили производство бензина и дизельного топлива из-за отказов оборудования, а цены на отопление и электроэнергию резко выросли из-за потерь.
Добыча нефти и газа из Северной Дакоты в Техас была остановлена, что привело к сокращению поставок.
Пострадавшие заводы включали
  • комплекс Motiva Enterprises в Порт-Артуре, штат Техас, который может перерабатывать более 600 тыс. барр. нефти/сутки, что делает его крупнейшим НПЗ в Соединенных Штатах;
  • СПГ-завод Cameron LNG компании Sempra Infrastructure в Луизиане заявил, что погода нарушила производство сжиженного природного газа, но не сообщил подробностей. Бригады предприятия мощностью 12 млн т/год пытались восстановить производительность.

Около 1,5 млн барр. ежедневно перерабатывающих мощностей на побережье Мексиканского залива США были закрыты из-за очень низких температур.

Выбыли из строя предприятия TotalEnergies, Motiva Enterprises и Marathon Petroleum за пределами Хьюстона.

Холодная погода также нарушила работу заводов ExxonMobil, LyondellBasell и Valero Energy в Техасе, которые производят бензин, дизельное топливо и топливо для реактивных двигателей.

Заморозки сократили добычу на нефтяных месторождениях Северной Дакоты на 300 – 350 тыс. барр./сутки, или на 1/3 от нормы.


Между тем, внутренний спрос вырос до самого высокого дневного уровня с начала 2019 г.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram