USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

Ю. Трутнев: инвесторы на Дальнем Востоке испытывают трудности с провозными мощностями

Проблема будет решаться совместно с руководством РЖД

Ю. Трутнев: инвесторы на Дальнем Востоке испытывают трудности с провозными мощностями

Владивосток, 10 дек - ИА Neftegaz.RU. Инвесторы на Дальнем Востоке испытывают трудности с провозными мощностями, об этом сообщил в четверг на совещании вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Ю. Трутнев.
По его словам, инвесторы не могут в полном объеме вывезти продукцию и терпят убытки.
В особенности ситуация коснулась тех, кто занимается разработкой угольных месторождений.

«У нас на Дальнем Востоке реализуется сегодня уже более 2,5 тыс. новых инвестиционных проектов, в том числе проекты в добывающей сфере. К сожалению, они начинают испытывать проблемы с провозными мощностями. Уже целый ряд инвесторов, прежде всего связанных с разработкой угольных месторождений, говорят о том, что они не могут в полном объеме вывезти продукцию, а значит, терпят убытки, а в этом случае терпит убытки и экономика Российской Федерации», - отметил Ю. Трутнев.

Пути решения проблемы планируется обсудить с руководством РЖД.

Согласно долгосрочной программе развития РЖД до 2025 г., Байкало-Амурскую (БАМ) и Транссибирскую магистрали ждет модернизация.
В результате должна повыситься транспортная мобильность, расширятся сети высокоскоростных магистралей, обновится парк подвижного состава и т. д.
Инвестиции в развитие данных магистралей планируется значительно увеличить.
Такое заявление сделал президент РФ В. Путин 8 декабря на совещании о параметрах финансового плана и инвестиционной программы РЖД.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram