USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.53

+0.43

Природный газ 1.761

+0.01

1 мин
...

Газпром принял новые 5-летние программы реконструкции и техперевооружения объектов добычи и транспорта газа

Утвержденные программы призваны обеспечить высокий уровень надежности и безопасности работы Единой системы газоснабжения России

Газпром принял новые 5-летние программы реконструкции и техперевооружения объектов добычи и транспорта газа

Москва, 24 сен - ИА Neftegaz.RU. Правление Газпрома утвердило комплексные программы реконструкции и техперевооружения объектов добычи и транспорта газа на 2021-2025 гг.
Об этом Газпром сообщил 24 сентября 2020 г.

Утвержденные программы призваны обеспечить высокий уровень надежности и безопасности работы Единой системы газоснабжения (ЕСГ) России.
Также программы будут способствовать выполнению Газпромом обязательств по поставке газа потребителям на внутреннем и внешних рынках.

В частности, приоритетной задачей программы в сфере добычи, как и прежде, является обеспечение ее максимальных уровней в период пиковых нагрузок.
В числе главных задач программы в области транспорта газа - максимально возможное снятие ограничений на подключение новых потребителей к действующим газораспределительным станциям.

Правление Газпрома поручило профильным подразделениям использовать программы в качестве основы при подготовке предложений по формированию годовых и среднесрочных инвестиционных программ в части реконструкции и технического перевооружения объектов добычи и транспорта газа.


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram