USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.927

-0

1 мин
...

Нигерия твердо намерена исполнить свои обязательства по соглашению ОПЕК+

Излишки добычи будут компенсированы позже.

Нигерия твердо намерена исполнить свои обязательства по соглашению ОПЕК+

Москва, 31 июл - ИА Neftegaz.RU. Нигерия собирается выполнить свои обязательства в рамках соглашения ОПЕК+, которые предусматривают объемы добычи нефти в размере 1,412 млн барр./сутки в течение мая, июня и июля.

Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на государственного министра нефти Нигерии Т. Силва.

Министр дал такое заверение во время прошедшей видеоконференции нигерийской нефтяной компании Seplat.

13 июля состоялся разговор Т. Силва и министра энергетики Саудовской Аравии, в ходе которого нигерийский министр подчеркнул, что Нигерия компенсирует превышение своего лимита по объемам добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+ в течение июля, августа и сентября.

Нигерия признает, что объемы производства нефти в стране выходили за пределы национальных обязательств по сокращению добычи нефти, однако страна привержена своим обязательствам по соглашению ОПЕК+ и выполнит их на все 100% за счет компенсации в течение третьего квартала этого года.

По данным агентства Блумберг, Ангола, Ирак и Нигерия вышли за пределы своих квот ОПЕК+ и суммарно добывали в сутки в июне на 240 тыс. барр. больше своих обязательств.

В мае превышение составляло 853 тыс. барр./сутки.

Гендиректор государственной Нигерийской национальной нефтяной компании (NNPC) М. Киари признал, что Нигерия превысила в мае свою квоту на 100 тыс. барр./сутки.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram