USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

1 мин
...

Эквадор останавливает добычу нефти из-за разрушения нефтепроводов

Инцидент с трубопроводами может еще больше усугубить проблемы Эквадора с ликвидностью из-за коронавируса.

Эквадор останавливает добычу нефти из-за разрушения нефтепроводов

Кито, 10 апр - ИА Neftegaz.RU. После разрушения оползнями нефтепроводов добыча нефти в Эквадоре остановится, когда заполнятся все хранилища, власти изучают возможность неисполнения экспортных контрактов из-за форс-мажорных обстоятельств.
Об этом сообщил министр энергетики Эевадора Р. Ортис.

На время анализа и реконструкции, которая позволит восстановить работу трубопроводов, производство нефти в регионе Амазонии парализовано.
Министерство изучает варианты приостановки поставок по контрактам ввиду форс-мажорных обстоятельств, потому что мы не можем контролировать природу
Для возобновления прокачки нефти и нефтепродуктов власти изучают возможности прокладки трехтрубной линии протяженностью 1,5 км.

Падение цен на нефть уже привело к снижению почти на 40% доходов страны, большая часть производственных и коммерческих предприятий остановлены в связи с пандемией коронавируса.
Инцидент с трубопроводами может еще больше усугубить проблемы Эквадора с ликвидностью.

7 апреля 2020 г. оползни остановили работу Трансэквадорской системы нефтепроводов (SOTE) и частной системы магистральных нефтепроводов (МНП) тяжелой нефти (OCP), а также государственного магистрального нефтепродуктопровода (МНПП).
Минэнерго Эквадора утверждало, что ремонтные работы займут от 2 до 3 недель.

Объем нефтедобычи в Эквадоре составляет около 530 тыс. барр,/сутки, а суммарная пропускная способность нефтепроводов SOTE и OCP составляет 810 тыс. барр.

Ранее госнефтекомпания Эквадора EP Petroecuadorсообщила, что для исполнения контрактов располагает 2,5 млн барр. нефти в хранилищах порта Балао.
Согласно статистике Petroecuador, за 2019 г. компания транспортировала по SOTE 124,8 млн барр. нефти, экспортировала - 120,9 млн барр.
Частная OCP транспортировала 68 млн барр.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram