USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.45

+0.24

Природный газ 1.712

-0.07

1 мин
...

Разработками ТНГ-Групп заинтересовались в Китае

Специалисты нефтедобывающих компаний Китая заинтересовались разработанной в ТНГ-Групп мобильной установкой по исследованию керна (ЯМР-КЕРН)

Разработками ТНГ-Групп заинтересовались в Китае

Москва, 4 фев - ИА Neftegaz.RU. Эта установка предназначена для исследования полноразмерного керна непосредственно на скважине, сразу после его извлечения.

Разработками ТНГ-Групп заинтересовались в КитаеОна позволяет получать ЭКСПРЕСС-информацию о фильтрационно-емкостных свойствах и структуре порового пространства без предварительной подготовки и разрушения керна в режиме реального времени, зачастую задолго до проведения скважинных исследований. Аналогов такого оборудования в мире нет. В прошедшем году мобильной установкой магнитно-резонансного экспресс-анализа керна были проведены исследования на нескольких скважинах в различных областях Китая. Отчеты по результатам исследований успешно защищены. Специалисты нефтедобывающих компаний Китая подчеркнули крайнюю заинтересованность российской технологией, позволяющей проводить экспресс-анализ кернов при бурении поисковых, разведочных, оценочных и эксплуатационных скважин. В настоящее время установка находится в КНР. Вскоре с применением ЯМР-Керн и еще с двумя разработками ТНГ-Групп будут проведены демонстрационные работы.

Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram