USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

1 мин
197

В Приамурье добыча угля увеличилась на 5% за полгода

За 6 месяцев 2019 г. добыча бурого энергетического угля на расположенном в Амурской области Ерковецком разрезе увеличилась на 5% и составила 1,05 млн т.

В Приамурье добыча угля увеличилась на 5% за полгода

Благовещенск, 16 июл - ИА Neftegaz.RU. С начала 2019 г. в Приамурье добыча угля увеличилась на 5%.

Об этом сообщила входящая в группу САФМАР компания Русский Уголь.

За 6 месяцев 2019 г. добыча бурого энергетического угля на расположенном в Амурской области Ерковецком разрезе увеличилась на 5% и составила 1,05 млн т.

Ресурсы Ерковецкого месторождения составляют около 3 млрд т угля.

В перспективе производственную мощность этого разреза, введенного в эксплуатацию в 1991 г., планируется увеличить до 2,5 млн т угля в год.

Ранее компания сообщала о планах инвестировать порядка 2 млрд руб. в рамках 10-летней программы развития разреза Ерковецкий.

Средства будут направлены на техническое перевооружение угледобывающего предприятия, расширение вахтового комплекса и развитие жилищной и социальной инфраструктуры села Варваровка.

Объем инвестиций в социальные и благотворительные проекты с 2013 по 2018 г. превысил 63 млн руб.

По мере роста производственных мощностей на угледобывающем предприятии будут созданы новые рабочие места.

Всего в Амурской области за первое полугодие 2019-го добыто около 1,7 млн тонн твердого топлива.

Автор: А. Шевченко


Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram