USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.58

+1.65

Природный газ 1.71

+0.05

...

Экс-президент Мексики выступил за добычу сланцевого газа в стране

Экс- президент Мексики В.Фокс заявил, что считает необходимым разрешить в стране добычу газа методом гидроразрывапласта (ГРП)

Экс-президент Мексики выступил за добычу сланцевого газа в стране

Экс- президент Мексики В.Фокс заявил, что считает необходимым разрешить в стране добычу газа методом гидроразрывапласта (ГРП).

Всегда было очень много критики относительно фрекинга: большой расход воды, нанесение вреда природе и необходимо прислушиваться к экологической стороне вопроса,сознается В.Фокс, но в то же самое время говорит о том, что необходимо слушать голос прогресса, учитывать обязательство о создании рабочих мест и о накоплении богатства.

Напомним, что многие политики, в частности, бывшие крупные, говорят о необходимости использования данной технологии в своих странах.

Германия намерена полностью снять запрет на использование технологии гидроразрыва пласта на территории страны, хотя ранее заявляла о почти полной неприемлимости такового.

Правительство Великобритании решило запретить разработку сланцевых месторождений в нацпарках.

Добыча сланцевого газа в Алжире сопровождалось массовыми протестами, а в Болгарии, например, подумывают о снятии запрета на добычу сланцев к 2025 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram