USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.25

+0.09

Природный газ 1.756

+0.01

1 мин
...

Газпром выпустил дополнительные замещающие облигации

Оплата облигаций при их размещении будет осуществляться еврооблигациями, права на которые учитываются российскими депозитариями.

Газпром выпустил дополнительные замещающие облигации

Москва, 3 мар - ИА Neftegaz.RU. 2 марта Газпром начал размещение дополнительного выпуска замещающих облигаций с погашением в марте 2027 г. Сумма допвыпуска составила 445,6 млн долл. США.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Уточняется, что оплата облигаций при их размещении будет осуществляться еврооблигациями, права на которые учитываются российскими депозитариями.

Ранее Газпром предлагал держателям соответствующего выпуска еврооблигаций обмен ценных бумаг на замещающие облигации.

Для этих целей в сентябре 2022 г. компания выпустила замещающие облигации с погашением в марте 2027 г. в объеме 304,4 млн долл. США (40,6% выпуска).

Сейчас компания повторно предложила инвесторам обменять евробонды на замещающие облигации.

Напомним, с сентября Газпром в соответствии с изменениями в российском законодательстве размещает российские облигации, замещающие еврооблигации компании.

На сегодняшний день Газпром частично заместил ряд выпусков евробондов, номинированных в долларах, фунтах стерлингов и евро.

Эмитентом - компания Газпром капитал, которая используется для привлечения финансирования для Газпрома путем размещения облигаций.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram