USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.45

+0.24

Природный газ 1.712

-0.07

1 мин
...

Газпром нефть расширяет географию применения битумов для аэродромного строительства

Битумные материалы Газпром нефти применяются для строительства, модернизации и сервисного обслуживания дорожной инфраструктуры аэродромов.

Газпром нефть расширяет географию применения битумов для аэродромного строительства

Москва, 14 фев - ИА Neftegaz.RU. Оператор битумного бизнеса Газпром нефти - Газпромнефть-Битумные материалы - обеспечил в 2022 г. поставки высокотехнологичной битумной продукции для развития гражданской авиационной инфраструктуры в 25 российских регионах.

Об этом сообщила пресс-служба Газпром нефти.

Речь в т.ч. о Московской области, республике Татарстан, Пермском крае, ЯНАО и ХМАО.

Количество аэропортов, где были использованы битумы компании, выросло по сравнению с 2021 г. в 3 раза и составило свыше 60 объектов.

Битумные материалы Газпром нефти применяются для нового строительства, модернизации и сервисного обслуживания взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, мест стоянки самолетов и перронов.

Рецептура продукции разрабатывается в собственном научно-исследовательском центре битумных материалов компании с учетом проектных нагрузок конкретных аэропортов и климатических особенностей регионов.

Гендиректор Газпромнефть - Битумные материалы Д. Орлов отметил, что в 2022 г. компания обеспечила «поставку битумных материалов для строительства свыше 24 тыс. м2 аэродромной инфраструктуры».

В партнерстве с аэропортами Газпромнефть-Битумные материалы разрабатывает «индивидуальные рецептуры продуктов», а также создает «целый комплекс технологических решений для продления сроков службы авиационной инфраструктуры, в т.ч. в регионах с критически низкими температурами», - добавил гендиректор.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram