USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.58

-0.15

Природный газ 1.582

-0.01

3 мин
...

Будущее ИБП: продукция IPPON не только в промышленности

Источники бесперебойного питания на службе искусства.  

Будущее ИБП: продукция IPPON не только в промышленности

Москва, 24 окт - ИА Neftegaz.RU. IPPON - один из лидеров на рынке источников бесперебойного питания (ИБП) - за 20 лет успешной работы вывел на рынок целую линейку устройств различного назначения. Помимо источников бесперебойного питания в продуктовом портфеле компании представлены стабилизаторы напряжения, аккумуляторные батареи, сетевые фильтры, блоки распределения питания и адаптеры для ноутбуков.

Источники бесперебойного питания, как основное направление бизнеса IPPON, находят массовое применение во все большем количестве сфер жизни, поэтому производитель оборудования старается чутко реагировать на меняющиеся потребности рынка и разрабатывать новую продукцию под запросы клиентов.

Так, для самой быстрорастущей отрасли экономики — IT-сферы — IPPON выпускает трехфазные ИБП, рассчитанные на централизованную защиту трехфазного питания и способные покрывать максимальные потребности по мощности. Их применяют в центрах обработки и хранения данных (ЦОД), оборудованиях банковского и финансового сектора, а также малом и среднем бизнесе.

Индустриальные компании и промышленное оборудование также требуют надежного и бесперебойного энергоснабжения. Для защиты НПЗ, АЭС, предприятий нефтехимии и других важных объектов от нестабильного энергоснабжения и для минимизации рисков в случае внештатных ситуаций в системе используют профессиональные линейки ИБП IPPON, способные обслуживать не только единичные устройства, станки и машины, но и производственные центры в целом.

Флагманская серия оборудования INNOVA RT 33 Tower применяется для защиты критически важного энергоемкого оборудования больниц и лабораторий от замыканий или перегрузок.

Эти же трехфазные профессиональные ИБП мощностью от 20 до 80 кВА применяют на предприятиях строительного сектора.

Помимо этого, у компании IPPON есть линейки продуктов для оборудования образовательных, культурных и прочих объектов современной инфраструктуры.

Например, в сегменте коммерческой и жилой недвижимости ИБП применяются для контролирования и стабилизации напряжения, а также для создания резервного бесперебойного электроснабжения при возникновении перебоев в основной сети или при недопустимых отклонениях напряжения от нормы.

У IPPON есть модели бесперебойного питания Innova G2 Euro 1000L и Innova G2 2000L, предназначенные для различных систем зданий и сооружений – отопления, водоснабжения, вентиляции. Главная цель такого типа ИБП — дать возможность циркуляционным насосам или котлам отопления продолжать работу во время отключения электричества, используя резервный заряд.

Компания следит за потребностями рынка и расширяет свою целевую аудиторию.

Одним из перспективных направлений стала сфера искусства. Источники бесперебойного питания применяют художники медиаискусства, а также те, кто профессионально работает с графикой и 3D-приложениями — дизайнеры, конструкторы и проектировщики.

Для защиты проектов от потери данных, в том числе при работе с графическими станциями, используют модель Innova G2 2000L, которая подходит для любого оборудования, требующего значительного времени резервирования, или источники бесперебойного питания серии Back Office, предназначенные для защиты персональных компьютеров и рабочих станций от основных неполадок с электропитанием.

В музыкальной сфере находят применение ИБП IPPON из линейки Онлайн. Источники бесперебойного питания обеспечивают защиту и сохранность дорогостоящей аппаратуры в случае резких перепадов напряжения или полного отключения электричества.

Интерес музыкальных студий и исполнителей также обусловлен требованиями, предъявляемыми к качеству звука — для эталонного звучания музыкальных инструментов электроэнергия должна быть качественной, а показатели напряжение стабильными. Чтобы выводить напряжение на оптимальный уровень, музыканты на концертных площадках и студиях звукозаписи часто используют стабилизаторы.

Для этих целей у компании IPPON есть линейка стабилизаторов AVR, обеспечивающих защиту техники при отклонении напряжения в электрической сети от номинальных значений 220-230В и коротких замыканий в подключенной нагрузке.

551688_v01_b.jpg

IPPON AVR:
  • стабилизируют питание на выходе при перепадах сетевого напряжения в пределах 165-253В;
  • гарантируют бесперебойную работу подключенных устройств при плавающих значениях напряжения в электросети (в пределах допустимых значений) и предотвращают преждевременный выход их из строя из-за нестабильного электропитания;
  • выключатель питания оснащен автоматическим предохранителем для защиты от перегрузок и коротких замыканий.
Компания IPPON планирует расширять продуктовый портфель портативными ИБП, модульными системами, стеллажами для батарей и лимитированной премиальной серией АКБ, специально разработанной для участников ЦОД отрасли.

Недавно была представлена новая линейка модульных ИБП Innova Modular, в основе которых силовые блоки 25 кВт с разными вариантами размещения: шкафы на три и на восемь силовых модулей мощностью 75 и 200 кВт. Параллельно можно устанавливать до четырех шкафов, максимальная мощность которых составит 1,6 МВт.

1549473_v02_b1.jpg



Автор: А. Гончаренко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram