USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.19

+0.04

Природный газ 1.758

-0.01

1 мин
...

Mitsubishi построит демонстрационный завод по производству водорода в Японии

Японский мейджор нацелен на коммерческое производство водородных газовых турбин к 2025 г., также объект будут использовать для изучения других технологий производства водорода

Mitsubishi построит демонстрационный завод по производству водорода в Японии

Источник: Пресс-служба Mitsubishi

Москва, 25 фев - ИА Neftegaz.RU. Mitsubishi Power создаст демонстрационный комплекс по производству водорода Takasago Hydrogen Park в префектуре Хего, сообщили в пресс-службе компании.

Водородный парк Takasago будет расположен на территории завода по разработке и производству газовых турбин Takasago Machinery для поддержки коммерциализации водородных газовых турбин, использующих водород в качестве топлива.
Mitsubishi утверждает, что объект станет первым в мире центром для проверки технологий, связанных с водородом, от производства водорода до выработки электроэнергии.
Ожидается, что водородный парк будет запущен в 2023 г. и будет постепенно расширяться.

Также на производственной площадки располагается комбинированная электростанции Mitsubishi T-Point 2.
На заводе Takasago Machinery Works будет создана интегрированная система для технологий, связанных с водородом, от разработки до демонстрации и проверки.
Водород будут производить путем электролиза воды, также Mitsubishi Power планирует провести последовательные испытания и проверку других технологий производства водорода следующего поколения.
Например, производство бирюзового водорода пиролизом метана в водород и твердый углерод и тп.

22022203-02.jpg

Японская компания инвестирует в бирюзовый водород в последние годы, вкладывая средства в американский проект Monolith в 2020 г.
Также японская компания инвестировала в поддерживаемый Eni технологический стартап C-Zero, который разрабатывает форму пиролиза метана путем термокатализа для извлечения углерода из природного газа в виде плотного твердого вещества.
Mitsubishi стремится создать водородную экосистему, которая станет основой устойчивого общества, говорится в сообщении.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram