USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 85.92

-1.26

Природный газ 1.7

-0.05

1 мин
...

Битум Роснефти внесен в российский реестр материалов РОСДОРНИИ

В 2020 г. Роснефть суммарно произвела в России 2,9 млн т современных битумных материалов, удвоила производство модифицированного битума до 224 тыс. т

Битум Роснефти внесен в российский реестр материалов РОСДОРНИИ

Источник: Пресс-служба Роснефти

Москва, 10 янв - ИА Neftegaz.RU. Полимерно-битумное вяжущее (ПБВ) специального назначения Альфабит Мост производства Роснефти внесли в Реестр новых технологий и материалов Российского дорожного научно-исследовательского института (РОСДОРНИИ), сообщили в компании.

Реестр создан в рамках реализации национального проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги для использования новых технологий и материалов дорожной отрасли в РФ.
В 2019 г. РН-Битум, Федеральное дорожное агентство и Автодор подписали соглашение о сотрудничестве в области применения современных высококачественных инновационных вяжущих материалов и развития дорожного строительства

В Роснефти сообщили, что ПБВ Альфабит Мост соответствуют всем стандартам дорожной отрасли, обладает высокими эксплуатационными характеристиками и износостойкостью.
Компания производит и поставляет на рынок более 30 марок битумных вяжущих, в тч высокотехнологичный продукт с повышенными эксплуатационными характеристиками Альфабит, битумные эмульсии и линейку битумных вяжущих по PG классификации (классификация вяжущих относительно их эксплуатационных характеристик с учетом минимальной и максимальной расчетных температур дорожного покрытия).

Новый продукт обеспечивает повышенную долговечность асфальтобетонных покрытий и увеличивает срок службы мостовых конструкций и сооружений, сокращая затраты на ремонт полотна.
Ключевыми преимуществами ПБВ Альфабит являются:
  • высокая степень износостойкости;
  • устойчивость покрытия к образованию трещин и колеобразованию;
  • 2-3-кратное увеличение межсервисного (межремонтного) интервала;
  • снижение совокупных затрат на обслуживание и содержание объекта.
Реализация национального проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги предполагает применение новых технологий, конструкций и материалов при выполнении дорожных работ для повышения эффективности строительства.
Компания производит битумы на 10 нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ), расположенных в Центральном, Приволжском и Сибирском федеральных округах.

Основными модификациями ПБВ Альфабит являются:
  • Альфабит 40;
  • Альфабит 60, имеющий следующую градацию: 60 Br (мосты и мостовые сооружения), 60 Air (аэродромы) и 60 F1 (специальная разработка для гоночных трасс);
  • Альфабит 90;
  • Альфабит 130.
palfa1.jpg
Источник: Сайт Роснефть-Битум


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram