USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.01

+0.63

Природный газ 1.692

-0.02

1 мин
...

Генеральный директор «НафтаГаза» вошел в рейтинг топ-250 высших руководителей России

Генеральный директор «НафтаГаза» вошел в рейтинг топ-250 высших руководителей России

Источник: Пресс-служба НафтаГаза

Москва, 27 сен - ИА Neftegaz.RU. Генеральный директор компании «НафтаГаз» Ислам Назаралиев вошел в рейтинг лучших российских менеджеров России в разделе «ТОП-250 высших руководителей». По отраслевому признаку «Энергетика и топливный комплекс» он занимает 4е место.

Ислам Назаралиев отметил, что вхождение в рейтинг самых эффективных менеджеров России – «это оценка работы всей команды НафтаГаза, потому что в этот сложный период 2020 г. каждый сотрудник компании сделал серьезный профессиональный рывок вперед, чтобы не только сохранить производственные показатели, но и расширить горизонты развития и выйти на другой уровень».

«НафтаГаз» входит в топ-5 крупнейших независимых компаний по бурению. В 2020 г., несмотря на негативные для отрасли локальные и глобальные факторы, качественно исполнила все контрактные обязательства перед партнерами и коллективом. Среди заказчиков - дочерние предприятия «Газпрома» и «Роснефти».

2020 г. в цифрах и фактах:
  • старт первого газового проекта на объектах «Газпрома», проходка - 720 тыс. м;
  • пробурено 174 скважины;
  • доля горизонтального бурения увеличилась до 71%;
  • на 1,5% вырос коэффициент производительного времени;
  • численность сотрудников +11%;
  • текучесть кадров сократилась на 12%;
  • выручка увеличилась на 2%, чистая прибыль на 400%;
  • инвестиции в основные средства составили 921 млн руб. (+55%).
Кроме того, в 2020 г. внедрены ряд ИТ-проектов, в том числе собственный программный продукт, автоматизирующий процесс учета, контроля и анализа объема услуг, оказываемых транспортными подрядчиками. Процессу обеспечена максимальная прозрачность. Затраты снижены на 5%.

С целью повышения эффективности, безопасности и прозрачности процесса бурения для нефтяных и газовых компаний разработан проект «Цифровая буровая», который реализуется на объектах ВИНК. На базе имеющейся школы буровых мастеров и супервайзеров создается комплексный центр подготовки персонала.

Справочно:

Рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» - совместный проект Ассоциации менеджеров России (АМР) и газеты «Коммерсант». Он проводится ежегодно с 2001 г. и является признанным и эффективным инструментом оценки профессиональной репутации российских менеджеров высшего звена. Целью рейтинга является выявление наиболее эффективных управленцев внутри профессионального сообщества, ориентируясь на мнение самих экспертов – представителей различных отраслей и направлений деятельности.



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram