USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.44

-0.4

Природный газ 1.914

-0.02

1 мин
...

АО РНГ День качества 2021

Конференция прошла с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции

Москва, 3 фев - ИА Neftegaz.RU. Пятая ежегодная научно-практическая конференция «День качества — 2021» прошла в Москве.

В мероприятии приняли участие сотрудники управлений по бурению скважин и геологии АО «РНГ» и специалисты крупных нефтесервисных, инжиниринговых и IT-компаний: Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes, NOV Inc., Emerson, ROGII, Amirig, ООО «Удмуртнефтегеофизика», ООО «ВПТ Нефтемаш», и Восточно-Сибирской инжиниринговой компании.

Конференция прошла с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции.
«Несмотря на сложную конъюнктуру рынка и существующие ограничения, мы все равно проводим свой День качества. Здесь мы собираем ведущие мировые и российские нефтесервисные компании, чтобы обсудить актуальные отраслевые вопросы», – подчеркнул руководитель интегрированных проектов управления по бурению скважин АО «РНГ» Евгений Загуменный.

За годы совместной работы в сложных условиях Восточной Сибири внедрены уникальные инженерные решения, а накопленные компетенции активно используются для доразведки и своевременного полномасштабного освоения Восточных блоков Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения – ключевого актива АО «РНГ».

«Освоение сложных запасов требует новых подходов. Наша компания расширяет границы своих возможностей и применяет инновационные технологии для кратного увеличения точности проводки горизонтальных скважин. Сейчас мы добились точности бурения на глубине 3 км до полуметра от целевых точек. Технология fishbone позволяет внедрять в разработку бо́льшее количество запасов», – отметил заместитель генерального директора АО «РНГ» – главный геолог Павел Гречихо.

После докладов специалистов состоялись дискуссии по широкому кругу отраслевых вопросов. Участники обсудили инновационные решения российского нефтесервисного рынка и проанализировали проблемы, возникающие при разведке и разработке месторождений, и возможные способы их решения.
Специалисты поделились рабочими инструментами по оптимизации деятельности и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Подобные встречи имеют важное значение для АО «РНГ», нефтегазового сектора Восточной Сибири и отрасли в целом.



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram