USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

НафтаГаз пробурил 3 млн метров с начала деятельности

Генеральный директор компании Ислам Назаралиев поздравил всех сотрудников НафтаГаза с достижением значимого рубежа

НафтаГаз пробурил 3 млн метров с начала деятельности

Москва, 2 ноя - ИА Neftegaz.RU. Компания НафтаГаз достигла показателя 3 млн метров проходки с октября 2014 г., со времени основания компании.

Юбилейный метр был пробурен 1 ноября в 15.00 бригадой Виталия Васильева на кусте 68 Крайнего месторождения на объектах Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза.
На сегодняшний день, за 6 лет построено 740 скважин: 460 горизонтальных, 263 наклонно-направленных, 8 разведочных, 4 газовые.

Генеральный директор компании Ислам Назаралиев поздравил всех сотрудников НафтаГаза с достижением значимого рубежа, отметил, что «компания прошла серьезный путь становления для независимого нефтесервиса, демонстрируя каждый год все более устойчивые и высокие производственные показатели».

Особенным для бизнеса, по мнению руководителя компании, стал 2020 г., который демонстрирует «правильность принятых управленческих решений, эффективность партнерских связей и высокий профессионализм коллектива, способные достигать результат в условиях кризиса».

Ислам Назаралиев подчеркнул, что «несмотря на ситуацию, сложившуюся в отрасли в связи с условиями сделки ОПЕК+ и пандемией, НафтаГаз исполняет свои обязательства. За 10 месяцев этого года построено 146 скважин, из них 104 горизонтальных, 1 разведочная, 4 газовых, остальные – наклонно-направленные.

НафтаГаз является одним из лидеров современного технологичного горизонтального бурения в России по удельному показателю - более 70% от объема заказов. Также компания строит другие высокотехнологичные виды скважин – с управляемым давлением и многоствольные.
В 2020 году было построено несколько скважин глубиной более 5000 м, в т.ч. без использования роторной управляемой системы на модернизированной буровой установке БУ-3000.

НафтаГаз входит в пятерку крупнейших независимых буровых предприятий России, осуществляет свою деятельность на объектах Газпром нефти, Газпрома, Роснефти и др. За 5 лет в основные средства инвестировано 5 млрд руб.
Компания демонстрирует устойчивый рост производственных и финансовых показателей год от года. Численность сотрудников около 1700 человек. Основная производственная база расположена в г. Ноябрьске (ЯНАО), где действует собственная школа буровых мастеров, супервайзеров и бурильщиков для подготовки специалистов, и развития сотрудников с высоким потенциалом.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram