USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

1 мин
...

При участии РНГ прошел автопробег

Компания поддержала Всероссийскую акцию и внесла свой вклад в популяризацию газомоторного топлива

Москва, 26 окт - ИА Neftegaz.RU. На центральной площади города Мирного завершился автопробег «Из Питера в Мирный», в котором участвовали автомобили с газовыми двигателями. Акция, инициированная АК «АЛРОСА» и поддержанная правительством Республики Саха (Якутия), была призвана продемонстрировать преимущество газомоторного топлива над традиционным.


Ответственное отношение к окружающей среде – один из приоритетных принципов деятельности АО «РНГ». Компания ведет активную работу по переходу на использование газомоторного топлива, которое оказывает меньшее негативное воздействие на окружающую среду по сравнению с нефтепродуктами.


АО «РНГ» выступило спонсором автопробега. Стартовав 11 сентября в Санкт-Петербурге, автоколонна прошла через 21 регион и преодолела расстояние более 8300 км. Сотрудники компании приняли в нём участие на заключительном этапе от Ленска до Мирного на самосвале Shacman и легковом автомобиле Тоуота Fortuner.


Исполняющий обязанности председателя правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко отметил вклад АО «РНГ» в организацию и проведение акции благодарственным письмом, а Глава Якутии Айсен Николаев поблагодарил участников и организаторов проекта и отметил его важность для республики как одного из ключевых газовых регионов страны.


Министр промышленности и геологии республики Максим Терещенко сообщил, что собранная в ходе пробега статистика поможет сформировать перечень предложений по улучшению газомоторной инфраструктуры, которые будут направлены в адрес Минэнерго РФ.



Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram