USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

ОЗНА получила патент на оголовок факельной установки

Компания «НПП ОЗНА-Инжиниринг» получила патент на полезную модель – оголовок факельной установки. Патент зарегистрирован в Государственном реестре полезных моделей Российской Федерации Федеральной службой по интеллектуальной собственности.

ОЗНА получила патент на оголовок факельной установки

Москва, 26 окт - ИА Neftegaz.RU. Получение патента на полезную модель - подтверждение уникальности конструкции оборудования. Это поможет защитить особенную конструкцию факельного оголовка производства «ОЗНА» от копирования конкурентами. Оголовок относится к конструкции с изменяемой по сечению геометрией, инжектором, газовым затвором и защитным кожухом от эффекта Коанда при горении.


Разработанное с помощью цифрового моделирования переменное сечение факела достигается подвижной частью оголовка, поднимаемой потоком газа. Это обеспечивает требуемое соотношение горючего и окислителя для полноты сжигания и исключения образования сажи и дыма. Так достигается устойчивость работы факела при изменениях расхода, давления и состава сбрасываемого газа.


Преимуществом факельных установок с переменным сечением разработанных «ОЗНА» является обеспечение бездымного сжигания сбросов для разных составов и расходов утилизированного газа. Оборудование уже поставлено ООО «Лукойл-Коми» и ООО «РН-Юганскнефтегаз».


В соответствии с законодательством, патент на полезную модель действует 10 лет на территории всей России, затем его нужно продлевать.


Получение патента на полезную модель факельного оголовка подтверждает уникальность предлагаемых Заказчикам решений.



Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram