USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 84.03

+1.65

Природный газ 1.656

-0.05

1 мин
...

Вице-премьер Ю. Борисов посетил центральный офис ЛУКОЙЛА

Вице-премьер провел встречу с В. Алекперовым.

Москва, 24 сен - ИА Neftegaz.RU. Зампред правительства Ю. Борисов посетил центральный офис ЛУКОЙЛа в г. Москва, где провел встречу с главой компании В. Алекперовым.
Об этом сообщил ЛУКОЙЛ.

Ю. Борисова, который курирует ТЭК в новом составе правительства с января 2020 г., на всякий случай сопровождал замминистра энергетики П. Сорокин.

В частности, обсуждались вопросы сохранения долгосрочного потенциала нефтяной отрасли в условиях изменения налогового регулирования, а также новых глобальных экологических требований.
Кроме того, В. Алекперов рассказал о реализации социальных проектов компании и ожиданиях относительно восстановления мировой нефтяной отрасли от последствий пандемии коронавируса.

В ходе визита в центральный офис ЛУКОЙЛа Ю. Борисов ознакомился с современными цифровыми решениями, применяемыми компанией, на примере Центрального диспетчерского управления и центральной инженерно-технологической службы Полазна в Пермском крае.

Проект охватывает все месторождения ЛУКОЙЛа в регионе.
За счет интегрированного моделирования и планирования формируются оптимальные технологические режимы геолого-технических мероприятий, сокращаются непроизводственные простои и затраты.
70% решений, используемых в рамках этого проекта, разработаны в России.


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram