USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

1 мин
...

Geosplit совместно с НИИнефтепромхим представили технологию маркерного мониторинга Президенту Республики Татарстан

Геосплит - инновационная нефтесервисная компания, разработчик технологии маркерного мониторинга нефтяных и газовых скважин

Москва, 11 сен - ИА Neftegaz.RU. ООО «Геосплит» - российская высокотехнологичная нефтесервисная компания, предоставляющая услуги маркерного мониторинга скважин, и АО «НИИнефтепромхим» - ведущий научно-исследовательский институт нефтепромысловой химии, разрабатывающий и внедряющий химические продукты для процессов нефтегазодобычи, приняли совместное участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме, посвящённом 100-летию образования ТАССР.


Форум состоялся 2 - 4 сентября 2020 г. в г. Казани.


В рамках выставки технология маркерной диагностики GEOSPLIT была представлена Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову и генеральному директору ПАО «Татнефть» Наилю Маганову, а также другим членам официальной правительственной делегации.
Участниками форума была отдельно отмечена инновационная составляющая определения профиля и состава притока горизонтальных скважин, а также актуальность применения данного решения для нефтегазодобывающего комплекса Татарстана.

Подписанное между компаниями ГеоСплит и НИИнефтепромхим партнерское соглашение предполагает дальнейшее развитие совместных технологических проектов как в России и СНГ, так и на международной арене.


Александр Каташов, генеральный директор «ГеоСплит»:

«Сотрудничество между нашими компаниями будет иметь синергический эффект и позволит добиться весомых результатов как для конечных клиентов-недропользователей, так и для наших партнеров. В этой связи мы особенно ценим поддержку проекта Правительством Республики Татарстан, а также активное участие «НИИнефтепромхим» в его региональном развитии».


Ильдар Гамилов, генеральный директор «НИИнефтепромхим»:

«Партнёрство СНПХ–GEOSPLIT, объединившее концепцию цифровизации добычи, реализуемую компанией «ГеоСплит», и научно-производственный потенциал «НИИнефтепромхим», не только способствует росту совместных региональных и международных проектов, но и соответствует стратегии руководства нашего региона к внедрению инновационных и эффективных технологий нефтегазодобычи».



Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram