USD 96.5668

+1.76

EUR 106.0543

+2.22

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

НафтаГаз реализует первый контракт с Газпромнефть-Заполярье по строительству газовых скважин на объектах Газпрома

НафтаГаз входит в пятерку крупнейших компаний по бурению в России

НафтаГаз реализует первый контракт с Газпромнефть-Заполярье по строительству газовых скважин на объектах Газпрома

Москва, 11 сен - ИА Neftegaz.RU. Компания НафтаГаз пробурила первую газовую наблюдательную скважину на Песцовом нефтегазоконденсатном месторождении Газпрома в рамках контракта с Газпромнефть-Заполярье.
Об этом сообщила пресс-служба НафтаГаза.

Месторождение находится в Ямало-Ненецком автономном округе, на территории Надымского района.
Это первый газовый проект для независимой нефтесервисной компании НафтаГаз, которая с 2014 г. выполняет проекты по бурению нефтяных скважин и полный цикл вышкомонтажных услуг на территории ЯНАО, ХМАО, Красноярского края, Тюменской и Томской областей.

Как отметил гендиректор компании И. Назаралиев: «Безусловно, сегодня любая реализация проекта осложняется дополнительными мерами и затратами, связанными с пандемией Covid-19. Тем не менее наши специалисты успешно подготовились к новому направлению деятельности с применением специально приобретённого для контракта оборудования. Для нас это важный этап. Мы последовательно к нему шли и намерены доказать своему новому заказчику, что НафтаГаз - надежный и эффективный партнер».

НафтаГаз входит в пятерку крупнейших компаний по бурению в России, ежегодно увеличивая объемы проходки и портфеля заказчиков. Регионы деятельности – ЯНАО, ХМАО, Красноярский край, Тюменская и Томская области. С 2014 (год основания) пробурено почти 3 млн м (704 скважины). Собственный парк состоит из 26 буровых установок. За 5 лет в основные средства инвестировано 5 млрд руб.

Автор: А. Игнатьева


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2