USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.53

-0.02

Природный газ 1.863

+0.02

1 мин
...

Построенный завод по производству сжиженного газа позволит получать экологичный вид топлива в Магнитогорске

Завод производит сжиженный природный газ и очищенный природный газ для промышленного и бытового применения, в том числе и в качестве моторного топлива

Построенный завод по производству сжиженного газа позволит получать экологичный вид топлива в Магнитогорске

Источник: Пресс-служба Трест Коксохиммонтаж

Москва, 26 авг - ИА Neftegaz.RU. «Трест Коксохиммонтаж» построил завод по производству сжиженного природного газа в Магнитогорске для газовая компания ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Завод производит сжиженный природный газ и очищенный природный газ для промышленного и бытового применения, в том числе и в качестве моторного топлива.

В церемонии запуска приняли участие зампред правительства России Юрий Борисов, председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.


«Завод мощностью 40 тыс. тонн в год предназначен для подготовки и сжижения природного газа с последующим использованием в качестве газомоторного топлива для пассажирского и грузового транспорта в Челябинской области и в соседних регионах», — сообщили в пресс-службе губернатора.


С вводом завода в эксплуатацию Челябинская область одной из первых в стране перейдёт на экологичный, экономичный и комфортный вид топлива.

Предприятие на 95% оснащено оборудованием российского производства. Проектная документация и оборудование выполнены так же исключительно российскими компаниями.


«Все работы компания «Коксохиммонтаж» выполнила за 16 месяцев. Они включали в себя: монтаж 4-х емкостей хранения СПГ весом 38 т каждая и турбодетандера – основного оборудования для сжижению газа, монтаж 4-х горизонтальных противопожарных резервуаров подземного исполнения, 7 адсорберов для очистки и осушки газа, монтаж 360 тн металлоконструкций, обвязку технологическими трубопроводами протяжённостью 8 км, прокладку 82 км кабеле-проводниковой продукции. Запуском этого высоко технологичного завода мы в очередной раз подтверждаем возможность обеспечивать создание уникальных, экологически чистых промышленных производств исключительно силами наших отечественных предприятий» - отметил генеральный директор «Треста Коксохимонтаж» Сергей Фуфаев.



Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram