USD 90.404

+0.72

EUR 98.9825

-0.21

Brent 77.35

-0.09

Природный газ 3.01

-0.19

2 мин
...

Всероссийское общество охраны природы апробирует уникальную обучающую платформу экологов совместно с ЗИТ «Россильбер»

Главная цель такой инициативы - обучение культуре осознанного потребления, раздельного сбора отходов, экосбережения

Всероссийское общество охраны природы апробирует уникальную обучающую платформу экологов совместно с ЗИТ «Россильбер»

Москва, 10 авг - Neftegaz.RU. Всероссийское общество охраны природы (ВООП) апробирует уникальную обучающую платформу экологов для промышленных предприятий совместно с Российским заводом инновационных технологий ( ЗИТ «Россильбер»).

Впервые в России топ-менеджмент завода пройдет обучение по экосбережению, а сотрудники технику экобезопасности, сообщил исполнительный директор ЗИТ «Россильбер» Ильшат Хафизов.

«Концерн активно поддерживает идеи экопотребления и экосбережения. Мы не только смогли организовать экологическое производство нашей продукции, но и в рамках нашей научной и производственной деятельности ведем работу, направленную на сохранение и восстановление окружающей среды. – отметил Хафизов. - Промышленные предприятия являются едва ли не главными производителями отходов, которые могут нанести природе существенный вред. Например, мы активно работаем с предприятиями топливно–энергетического комплекса страны, которые традиционно используют огромное количество водных ресурсов, а отходы сбрасываются в водоемы либо закачиваются в недра земли. Исследовательские наработки специалистов «Россильбер» позволяют создавать коагулянты и флокулянты, способные снижать уровень тяжелых металлов в промышленных водах на 91-99%, то есть до уровня, пригодного даже для рыбохозяйственной деятельности».

По словам эксперта, с 2010 г. удалось очистить более 1 млрд м3 воды более чем на 15 крупнейших комбинатах страны.
«Участие в совместном проекте с ВООП позволит расширить горизонты понимания важности и необходимости защиты окружающей среды для руководства и сотрудников, в том числе на бытовом уровне», - подчеркнул Хафизов.

Как отметил член Центрального совета ВООП Тимур Усманов, главная цель мероприятий - обучение культуре осознанного потребления, раздельного сбора отходов, экосбережения.
«Совсем скоро мы запустим всероссийскую онлайн-платформу. При этом сотрудники завода уже сейчас станут первыми, кто пройдет апробацию обучающих курсов и техник экологов. Площадка позволит обменяться практическим опытом с представителями российской промышленности и скорректировать программы обучения с учетом реальных практик и возможностей. Впоследствии этот опыт будет масштабирован и представлен не только в онлайн, но и в офлайн формате. На фоне экологической катастрофы в Норильске и ее последствиях для окружающей среды подобные программы сегодня становятся крайне актуальными», - подчеркнул Тимур Усманов.

ЗИТ «Россильбер» (Российская Федерация) - завод инновационных технологий, специализирующийся на создании продуктов промышленной химии.

Основное направление деятельности основано на принципах импортозамещения и импортоопережения. Концерн располагает собственными современными лабораториями, где разрабатываются отечественные продукты с уникальными характеристиками в условиях максимально приближенных к реальным.

Использование автоматизированной линии производства позволяет специалистам контролировать каждый этап выпуска продукции и гарантировать высокое качество. ЗИТ «Россильбер» предлагает технологические и экономические для нефтегазовой и металлургической отраслей, машиностроения, промышленной водоочистке, дорожного строительства и строительства массового жилья.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram