USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.67

-0.38

Природный газ 1.784

-0.02

1 мин
...

ExxonMobil сообщила властям США о возможности сокращения ее нефтегазовых запасов на 20%

Пандемия коронавируса и низкие цены на энергоносители оказали весомое влияние на все нефтегазовые компании, даже на такие гиганты как ExxonMobil

ExxonMobil сообщила властям США о возможности сокращения ее нефтегазовых запасов на 20%

Нью-Йорк, 6 авг - ИА Neftegaz.RU. ExxonMobil прогнозирует, что из-за снижения цен на рынке энергоносителей могут быть изменены оценки имеющихся у компании запасов углеводородов, они могут сократиться на 20%.
Об этом свидетельствует отчетность, поданная ExxonMobil 5 августа 2020 г. в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Тезисы документа:
  • снижение цен на нефть и природный газ может повлиять на оценки разведанных запасов корпорации;
  • если средняя стоимость, зафиксированная в 2020 г., сохранится до его завершения, определенные объемы нефти, битумов и природного газа к концу года не будут считаться разведанными запасами, согласно определению комиссии.
В материалах сказано, что данные оценки проводятся на основе ряда факторов, в т.ч. капитальных расходов компании, стадии разработки месторождений, а также цен на энергоносители.
В ExxonMobil допускают, что сокращение разведанных запасов корпорации может составить примерно 20% от 22,4 млрд б.н.э.

Напомним, что в конце июля ExxonMobil сообщила, что во 2м квартале 2020 г. понесла убытки в размере почти 1,1 млрд долл. США из-за снижения цен на рынке энергоносителей, вызванного пандемией коронавируса.
Агентство Bloomberg отмечало, что потери ExxonMobil во 2м квартале стали крупнейшими в ее новейшей истории.

За отчетный период компания потратила на приобретение новых активов и модернизацию имеющихся 5,33 млрд долл. США, а за 2й квартал 2019 г. эти расходы достигали почти 8,08 млрд долл. США.
При этом еще в ноябре 2019 г. ExxonMobil была намерена, наоборот, увеличить свои расходы в связи с запуском новых крупных проектов.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram