USD 97.2865

-0.02

EUR 102.52

-0.03

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Британский поставщик газа Centrica сократит до 5 тыс. сотрудников из-за кризиса

В результате реструктуризации компания намерена улучшить свои финансовые результаты

Британский поставщик газа Centrica сократит до 5 тыс. сотрудников из-за кризиса

Лондон, 11 июн - ИА Neftegaz.RU. Британская компания по поставке и хранению газа Centrica планирует сократить около 5 тыс. сотрудников из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
Об этом сообщила сама компания.

Centrica пересматривает оперативную модель управления из-за кризиса, поэтому, как ожидается, будут сокращены около 20 руководящих позиций.
Сокращения начнутся во 2м полугодии 2020 г.
В результате реструктуризации Centrica намерена улучшить свои финансовые результаты.

Предполагается, что пересмотренная оперативная модель ускорит достижение целевой экономии средств и приведет к сокращению примерно 5 тыс. должностей в рамках всей группы, причем более 50% увольнений будет на управленческих уровнях.
Тезисы гендиректора Centrica Group Криса О"Ши:
  • я считаю, что наша сложная бизнес-модель препятствует реализации нашей стратегии и препятствует тому неустанному вниманию, которое я хочу уделять нашим клиентам;
  • у нас есть замечательные люди, сильные бренды, которым доверяют миллионы, и лидирующие позиции на рынке, но суровая реальность такова, что за последние годы мы потеряли более половины наших доходов;
  • теперь мы должны сфокусироваться на модернизации и упрощении нашего бизнеса.
Centrica, основанная в 1997 г., занимается хранением и поставками газа, снабжением потребителей электроэнергией, оказывает сервисные услуги.
В настоящее время в компании заняты 27 тыс. человек, из которых около 20 тыс. базируются в Великобритании.

Напомним, что ранее о своем намерении сократить до 15% сотрудников сообщила BP (из-за ситуации с пандемией COVID-19, а также в рамках адаптации к тенденции перехода на возобновляемые источники энергии (ВИЭ)).



Автор: А. Игнатьева


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2