Такие сведения были опубликованы в корпоративном журнале компании.
- выполнить 15,5 тыс. км2 сейсморазведочных работ ЗD;
- пробурить 114,5 тыс. погонных метров горных пород;
- закончить строительством 34 поисково-оценочные и разведочные скважины;
- получить прирост запасов в количестве не менее 512,7 млрд м3 газа и 2,5 млн т жидких углеводородов.
В 2020 г., при наличии достаточного финансирования, там планируется строительство 2х скважин: поисково-оценочной №2 Скуратовской и разведочной №5 Ленинградской, расположенных на одноименных лицензионных участках.
Прирост запасов по Скуратовскому и Ленинградскому лицензионным участкам планируется на уровне 452,7 млрд м3 газа.
Кроме того, в 2020 г. Газпром намерен продолжить ускоренную геологоразведку на месторождениях Ямала (Бованенковском, Харасавэйском и Тамбейском), на шельфе и ключевых месторождениях в Восточной Сибири — Ковыктинском, Чаяндинском и его сателлитах, на участках в Красноярском и Камчатском краях, а также на действующих месторождениях в зоне Единой системы газоснабжения (ЕСГ) в ЯНАО и в европейской части России.
Ранее Газпром сообщил, что прирост запасов газа компании в 2019 г. за счет геологоразведки составил 567,7 млн т.у.т. в нефтяном эквиваленте, а коэффициент восполнения запасов газа - 1,11, т.е. компания уже 15й год подряд обеспечивает превышение прироста запасов природного газа над его добычей.
Автор: А. Игнатьева





