USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.86

-0.03

Природный газ 1.93

0

1 мин
...

При поддержке Роснефти в Самарской области проведен капремонт поликлиники и реанимации центральной городской больницы

В поликлинике капитальный ремонт выполнен впервые за 50 лет эксплуатации.

При поддержке Роснефти в Самарской области проведен капремонт поликлиники и реанимации центральной городской больницы

Сызрань, 21 апр - ИА Neftegaz.RU.При поддержке Роснефти в г. Сызрань после капремонта открыты поликлиника на 330 посещений в день и реанимационное отделение центральной городской больницы.
Об этом сообщила Роснефть.

Средства на реконструкцию социально значимых объектов выделены в рамках соглашения о сотрудничестве между Роснефтью с правительством Самарской области.

В поликлинике капитальный ремонт выполнен впервые за 50 лет эксплуатации.
Здесь полностью обновлены фасад и кровля, усилены перекрытия и несущие стены здания, заменена электропроводка, смонтированы пожарная сигнализация и охранная система, отремонтированы внутренние и наружные инженерные сети.
Капремонт поликлиники позволил подготовить помещение для использования высокотехнологичного и сложного оборудования.
Кроме того, обеспечена максимальная оптимизация рабочего пространства, что повысило качество и скорость работы медицинского персонала.

Благодаря капремонту реанимации создано современное отделение, которое теперь может принимать до 28 пациентов.
В отделении установлено все необходимое оборудование, а также открыт центр рентгенэндоваскулярной диагностики для оказания экстренной помощи жителям г. Сызрань, г. Октябрьск и близлежащих районов.
Ранее таких возможностей по организации помощи в центральной больнице не было.
Кроме того, в реанимации проложены необходимые коммуникации, смонтировано электрооборудование, охранная система, система оповещения и связи.

Самарская область является одним из ключевых регионов деятельности Роснефти.
На территории области ведут свою деятельность 12 дочек компании.
Роснефть последовательно реализует социально значимые проекты в регионе.
Мероприятия в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Самарской области и Роснефтью реализуются исходя из решения приоритетных задач социально-экономического развития территорий.
За последние годы при поддержке нефтяников открыты ледовые арены в г. Сызрань и г. Новокуйбышевск, построены детские сады в г. Сызрань и Похвистневском районе, реконструированы дворец культуры в г. Самара, детский сад в г. Новокуйбышевск, школа искусств в г. Сызрань, капитально отремонтированы дороги в г. Сызрань и г. Новокуйбышевск, оснащен ряд инфраструктурных объектов по всей Самарской области, в т.ч. больницы, поликлиники, детские сады, школы, учреждения культуры и спорта.




Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram