USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 87.55

+0.56

Природный газ 1.829

+0.08

2 мин
...

Татнефть обеспечит медперсонал юго-востока Татарстана комплектами защиты

420 комплектов, включающих маски, костюмы и очки, были переданы персоналу детского стационара во время визита гендиректора Татнефти Н. Маганова в Лениногорскую ЦРБ.

Татнефть обеспечит медперсонал юго-востока Татарстана комплектами защиты

Казань, 8 апр - ИА Neftegaz.RU. Татнефть продолжает обеспечение медицинских учреждений юго-востока Татарстана медицинскими масками и защитными костюмами собственного производства.
Об этом сообщила Татнефть.

Первые 1000 защитных комплектов для медперсонала поступили в госпиталь, созданный на базе онкодиспансера г. Альметьевска, в начале апреля 2020 г.
В настоящее время компания начала снабжение средствами индивидуальной защиты стационаров городов юго-востока республики.
420 комплектов, включающих маски, костюмы и очки, были переданы персоналу детского стационара во время визита гендиректора Татнефти Н. Маганова в Лениногорскую ЦРБ.

Как отметил Н. Маганов, здоровье 1го врача - это сотни здоровых граждан, поэтому мы делаем все, чтобы обеспечить их безопасность.
Татнефть готова взять на себя запросы больницы по обеспечению и средствами защиты, и кислородом, и боксами для транспортировки больных.

В детском стационаре Лениногорской ЦРБ развернут резервный госпиталь на 60 мест, который будет задействован только в случае появления инфицированных коронавирусом.
Как отметил главврач больницы Р. Кобзарев, в настоящее время в отделении при финансовой поддержке Татнефти идет возведение шлюзовой камеры для полной изоляции палат.
70 % имеющихся коек оборудованы кислородными точками, развернуты дополнительные реанимации.
Для сотрудников больница получила комплекты защитной одежды от Татнефти, также ожидаем дополнительной поставки от Минздрава Татарстана.
Р. Кобзарев попросил жителей с пониманием отнестись к задержкам в оказании несрочной помощи, ведь в текущих условиях важнее быть готовыми к более сложным ситуациям.
Лучше уделить этому вопросу максимум внимания, пусть даже все созданные условия потом не понадобятся.
Это лучше, чем оказаться в беспомощном состоянии.
Он также призывал всех жителей региона соблюдать самоизоляцию.
Вслед за г. Лениногорск и г. Альметьевск Татнефть обеспечит средствами защиты другие города и населенные пункты юго-востока - г. Бавлы, г. Бугульма, г. Азнакаево и г. Карабаш.

Также Н. Маганов вместе с главой Лениногорского муниципального района Р. Хусаиновым провел встречу с волонтерами Татнефти, которые оказывают поддержку пожилому населению, находящемуся в режиме самоизоляции.
Татнефть гордится своими волонтерами, вы взяли на себя ответственность за окружающих, бескорыстно и добровольно помогаете тем, кто нуждается в помощи.
Представители молодёжного комитета и профкома компании добровольно помогают жителям г. Альметьевск, г. Азнакаево, г. Бугульма, г. Лениногорск, г. Сарманово, г. Джалиль, г. Бавлов, г. Нижнекамск, г. Нурлат, г. Елабуга, г. Казань и г. Тольятти - они доставляют пожилым гражданам продукты и лекарства и оказывают мелкую помощь по дому.

Ранее Татнефть сообщила о начале производства антисептика из изопропанола на ТАНЕКО.
К борьбе с COVID-19 подключились и другие предприятия Татарстана.
Так, Нижнекамскнефтехим увеличил выпуск продукции для изготовления медицинских масок.


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram