USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 91.76

+1.55

Природный газ 1.75

-0.02

2 мин
...

Программа Газпром нефти по противодействию распространению COVID-19 реализуется во всех регионах деятельности компании

Программа Газпром нефти по противодействию распространению COVID-19 реализуется во всех регионах деятельности компании

Москва, 26 мар - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть ввела план противодействия коронавирусной инфекции.
Об этом сообщила пресс-служба компании.

Ежедневно в дистанционном формате проводятся заседания координационного штаба. Смоделированы базовые сценарии развития ситуации в связи с угрозой распространения COVID-19 среди сотрудников и подрядчиков.

Создана общекорпоративная система барьеров, которые включают технические и организационные меры по препятствованию распространению инфекции.
В корпоративном центре и на промышленных предприятиях группы прошли учения по обеспечению непрерывности технологических процессов при выявлении коронавирусной инфекции у сотрудников.

С 19 марта 2020 г. Газпром нефть перевела часть персонала на дистанционный режим работы. Этот период продлится до 30 апреля 2020 г. и может быть продлен.

В приоритетном порядке на дистанционную работу переведены все беременные женщины, сотрудники старше 60 лет, инвалиды и все, кто имеет хронические сердечно-сосудистые и бронхо-легочные заболевания.

В штаб-квартире компании в г. Санкт-Петербурге на дистанционную работу перешло около 60% сотрудников. В целом по группе компаний Газпром нефть на удаленную работу перешли около 15% персонала, включая работников промышленных предприятий.
Число работающих удаленно постоянно увеличивается.

Компания:
  • ввела дополнительные цифровые сервисы дистанционной работы, которые ранее были не доступны;
  • обеспечила непрерывность производственных процессов при переходе сотрудников на дистанционную работу;
  • расширила возможности для использования сотрудниками дома предоставляемых компанией технических устройств и программного обеспечения.
Принято решение увеличить продолжительность рабочей вахты до 60 дней на удаленных объектах добычи нефти. Работники, которые не смогли заступить на вахту в нормативные сроки в связи с продлением предыдущей, получат авансовые выплаты заработной платы.

Московский и Омский НПЗ, входящие в группу Газпром нефть, продолжают обеспечивать плановый выпуск нефтепродуктов.
Высокая степень автоматизации заводов позволяет персоналу управлять технологическим процессом дистанционно из операторных с соблюдением мер инфекционной безопасности.

Газпром нефть перенесла на неопределенное время проведение всех корпоративных событий и отменила участие сотрудников во внешних мероприятиях. Совещания с участием более 10 чел. переведены в формат видеоконференций.

Прекращены командировки сотрудников за рубеж и существенно ограничены по территории РФ. Централизуется вся информация о здоровье сотрудников, прибывших из зарубежных поездок. Вернувшиеся из-за рубежа сотрудники обязаны оставаться в режиме домашней самоизоляции 14 дней.

В производственных и офисных помещениях ведется дезинфекция контактных поверхностей, установлены дозаторы с антисептиками, в вентиляционных системах — вирулицидные фильтры, а в местах скопления сотрудников — устройства с бактерицидными лампами. Организовано ежедневное дистанционное измерение температуры сотрудников. В офисах компании работают медпункты, в которых сотрудники могут сдать материал для анализа на коронавирус.

На корпоративном новостном сервисе для мобильных устройств создан специальный информационный канал, который доступен всем сотрудникам Газпром нефти.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram