USD 93.2174

0

EUR 98.3504

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

В ТНГ-Групп подвели итоги работы в 2019 году

Прошедший год компания завершила с хорошими производственными и финансовыми результатами, добившись запланированных показателей по всем ключевым направлениям

В ТНГ-Групп подвели итоги работы в 2019 году

Москва, 30 янв - ИА Neftegaz.RU. В 2019 году предприятия компании вели работы в Республиках Татарстан, Саха (Якутия), Коми, Чечня; в Самарской, Оренбургской, Волгоградской, Тюменской, Ленинградской, Рязанской, Калужской и Иркутской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском крае, в и Оренбургской областях. Ряд работ был выполнен впервые в истории компании. Так, впервые высокоплотные 2D работы были проведены в условиях предгорья Кавказа с использованием взрывного источника. Также впервые ТНГ-Групп применила технологию высокоплотной бесшовной съемки (суша-море) и выполнила сейсморазведку в транзитной зоне.

Если технологии сейсмики на суше и в акваториях известны и достаточно отработаны, то исследования в переходной зоне между береговой частью и акваторией требуют особого подхода, специального оборудования и техники. Поэтому для реализации проекта на Ямале были закуплены специальные вездеходы-амфибии «Арго» и сейсмостанция Serсel-508 TZ на 11 тысяч 500 каналов. Для укладки оборудования на дно прибрежной зоны использовались специальные катера. За короткий летний период, позволяющий вести работы, было выполнено 89 кв. км. Окончание работ планируется в этом году, в летнем полевом сезоне.

По результатам проведенных в прошлом году геологоразведочных работ открыто девять новых месторождений и залежей. Уникальный опыт работ был приобретен при выполнении вертикального сейсмического профилирования и ядерно-магнитного каротажа с морской буровой установки в условиях Арктики.

Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram