USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.55

-0.83

Природный газ 1.974

-0.01

1 мин
...

Интегрированная система управления Роснефть в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды соответствует международным стандартам

К 2022 г. Роснефть планирует войти в первую четверть списка мировых нефтегазовых компаний по основным показателям в этой области

Интегрированная система управления Роснефть в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды соответствует международным стандартам

Москва, 20 ноя - ИА Neftegaz.RU. Интегрированная система управления Роснефти подтвердила свое соответствие требованиям международных стандартов - ISO 14001:2015 (экологический менеджмент) и стандарта BS OHSAS 18001:2007 (охрана труда и производственной безопасности).
Об этом Роснефть сообщила 19 ноября 2019 г.

Аудит интегрированной системы управления промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды (ПБОТОС) Роснефти и ее дочек проводился по таким бизнес-направлениям, как «Разведка и добыча», «Нефтепереработка и нефтехимия», «Коммерция и логистика», «Газовый бизнес», «Внутренний сервис».
По результатам проведенной оценки представители аудиторской компании подтвердили высокий уровень системы управления ПБОТОС Роснефти.
Специалисты отметили инициативу компании по присоединению к Глобальному договору ООН (UN Global Compact) в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией, а также действующие дополнительные соглашения о сотрудничестве с рядом российских регионов по вопросам социального развития и защиты окружающей среды.
По результатам прошедшего аудита Роснефть и 63 дочек получили сертификаты соответствия международным стандартам.

Напомним, что Интегрированная система управления ПБОТОС Роснефти сертифицирована на соответствие стандартам «Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья» и «Системы экологического менеджмента» с 2006 г.
Сертификаты соответствия выдаются сроком на 3 года при условии успешного прохождении ежегодного надзорного аудита.

Роснефть ведет активную работу по переходу на новую версию Интегрированной системы управления ПБОТОС (ISO 45001:2018).
В рамках данной инициативы проведено масштабное корпоративное обучение сотрудников центрального аппарата и дочерних обществ компании требованиям современных международных стандартов.
Основное внимание в обучающем курсе было уделено отработке практических заданий по актуальным производственным примерам в рамках Интегрированной системы управления.

Реализуемая компанией стратегия Роснефть 2022 нацелена на реализацию самых высоких требования в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.
К 2022 г. Роснефть планирует войти в первую четверть списка мировых нефтегазовых компаний по основным показателям в этой области.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram