USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.56

-0.3

Природный газ 1.764

-0.02

1 мин
...

Членом правления - управляющим директором СИБУРа назначена Д. Борисова

До перехода в СИБУР Д. Борисова занимала должность старшего партнера McKinsey.

Членом правления - управляющим директором СИБУРа назначена Д. Борисова

Москва, 8 ноя - ИА Neftegaz.RU.Новым членом правления - управляющим директором СИБУРа назначена Д. Борисова. Она возглавит Объединенное подразделение развития и НИОКР компании, созданное для усиления связи инновационных инициатив и проектов развития СИБУРа с потребностями клиентов.
Об этом 7 ноября 2019 г. сообщил СИБУР.

В состав подразделения будут входить функции Развитие бизнеса, Стратегические инновации, Исследования и разработки, а также R&D центр НИОСТ.

До перехода в СИБУР Д. Борисова занимала должность старшего партнера McKinsey.
Она является 1м из создателей нефтехимической и нефтегазовой практики компании на рынках России и СНГ, возглавляла экспертное направление повышения эффективности операционной и инвестиционной деятельности промышленных компаний в России, СНГ, Турции, Ближнем Востоке и Африке.

Д. Борисова имеет большой опыт работы на проектах СИБУРа по повышению операционной эффективности и трансформации функций, таких как Управление цепочками поставок, Маркетинг и продажи, Капитальные инвестиции и Цифровизация.
Она закончила химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и Университет Толедо, США.
Является кандидатом химических наук по специальности физическая химия.

С 15 января 2019 г. по нынешнее время должность управляющего директора СИБУРа занимал П. Ляхович, который до этого был на должности директора дирекции пластиков и органического синтеза и курировал направление Этиленовая и стирольная цепочка.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram