USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 84.98

-0.23

Природный газ 1.777

-0.01

1 мин
...

Россети ФСК ЕЭС оснащают магистральные ЛЭП Калужской области новейшими опорами

Работы выполнены в рамках плана ремонтной кампании 2019 г.

Россети ФСК ЕЭС оснащают магистральные ЛЭП Калужской области новейшими опорами

Москва, 16 сен - ИА Neftegaz.RU. Россети ФСК ЕЭС заменили опоры на магистральных ЛЭП 220 кВ Черепетская ГРЭС – Электрон и Брянская – Литейная с отпайкой на ПС Войлово.

Так, от бесперебойной работы данных энергообъектов зависит надежность электроснабжения Людиновского и Сухиничского районов, где проживает свыше 65 тыс. человек, а также перетоков электроэнергии и мощности между Калужской и Брянской энергосистемами.

Об этом сообщила компания.


В частности, на 2х линиях была произведена замена 6 промежуточных опор, выработавших свой ресурс, на секционированные железобетонные опоры российского производства.

Работы выполнены в рамках плана ремонтной кампании 2019 г.

Для любопытных отметим, что сборные железобетонные опоры, созданные на основе центрифугированных секционированных стоек, обладают высокими показателями механической прочности и эксплуатационной надежности.

Использование указанных опор значительно упрощает процесс монтажа и ремонта ЛЭП, поскольку для транспортировки стоек к месту установки не требуется специальная техника и разрешение на провоз крупногабаритного груза по автомагистралям.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram