USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.67

+0.12

Природный газ 1.851

+0.01

2 мин
...

Газпром нефть стала партнером международного конгресса Северо-Западной секции SPE

Кадровые вызовы в эпоху цифровой трансформации - основная тема международного конгресса нефтегазовой отрасли SPE

Газпром нефть стала партнером международного конгресса Северо-Западной секции SPE

Санкт-Петербург, 11 сен - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть стала партнером международного конгресса Северо-Западной секции SPE (Society of Petroleum Engineers - Общество инженеров нефтегазовой промышленности).
Об этом Газпром нефть сообщила 11 сентября 2019 г.

SPE - международная некоммерческая профессиональная организация технических специалистов нефтяной промышленности.
Основной целью общества является накопление и распространение знаний в области разведки и добычи нефти, а также развитие сопутствующих технологий.
Офисы общества находятся в Москве, Далласе, Хьюстоне, Лондоне, Дубае и Куала-Лумпуре, а членами SPE является более 156 тыс. человек (в т.ч. свыше 72 тыс. студентов) из 154 стран.

В ходе конгресса Северо-Западной секции SPE представители ведущих мировых компаний обсудили кадровые вызовы и новые возможности для развития человеческого капитала в эпоху цифровой трансформации.
Участниками конгресса стали представители нескольких десятков крупнейших организаций из разных отраслей - Газпром нефти, Wintershall, Яндекса, McKinsey, Mars, Ростелекома, HeadHunter, Сколтеха, Инжинирингового центра МФТИ, АНО Цифровая экономика и др.
Главной темой стало влияние цифровизации на развитие профессиональных компетенций персонала, а также подходы к мотивации и удержанию талантливых сотрудников.

Потребность в новых квалифицированных IT-специалистах стимулирует компании инвестировать в процесс подготовки новых цифровых кадров для нефтегазовой индустрии.
Организации создают экосистему для привлечения и удержания специалистов цифровых специальностей, запускают крупные образовательные программы и создают собственные инструменты для поиска ценных кадров.

Газпром нефть много лет поддерживает профильные кафедры и магистерские программы ведущих вузов, развивает совместные научно-исследовательские лаборатории.
Компания активно взаимодействует с СПбГУ, ИТМО, ЛЭТИ, СПб ГУАП, Политехническим и Горным университетами, МФТИ, ТюмГУ и др.
Одним из инновационных решений Газпром нефти для развития человеческого капитала стала платформа «Профессионалы 4.0», которая объединяет таланты и корпорации для реализации бизнес-проектов в составе гибких команд.
Проект также стал эффективным инструментом для профориентации и самоопределения будущих специалистов - старших школьников, студентов и финалистов конкурсов.

Газпром нефть реализует 12 программ цифровой трансформации, имеет более 500 различных цифровых проектов.
Цифровые системы активно используются в геологоразведочных работах, бурении и при проектировании новых активов.

«Сегодня Газпром нефть конкурирует за лучшие цифровые кадры с мировыми IT-гигантами. Применение технологий на всей цепочке формирования стоимости у нас настолько масштабно, что это стало одним из ключевых преимуществ для привлечения талантов. Именно это обеспечивает настоящий wow-эффект для молодых профессионалов. Только в нашей отрасли, реализуя цифровые проекты, ребята имеют уникальную возможность оценить результат своего труда, увидеть, как движутся многотонные буровые и запускаются новые проекты в условиях крайнего Севера, где еще недавно это не представлялось возможным», - отметил председатель Северо-Западной секции SPE, директор по технологическому развитию Газпром нефти А. Вашкевич.

В 2019 г. SPE признало Северо-Западную секцию региона Россия - Каспий, которую возглавляет А. Вашкевич, одной из лучших в мире.
Она стала обладателем авторитетной и редкой награды Совершенство-2019.
Критериями победы стали активность в распространении технических знаний, стабильность работы, дополнительные преимущества для ее членов, новаторский подход и активное взаимодействие с профессиональным сообществом SPE.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram