USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.48

+89.48

Природный газ 1.903

+1.9

1 мин
...

Воркутауголь будет обучать сотрудников с помощью виртуальных тренажеров

Виртуальные тренажеры имеют целый ряд преимуществ перед аналоговыми

Москва, 10 сен - ИА Neftegaz.RU. В центре подготовки кадров Воркутауголь (входит в Северсталь) открылась аудитория виртуального обучения, передает пресс-служба организации.

По словам директора Центра подготовки кадров Воркутаугля И. Буторина, большое внимание уделено обучению электрослесарей. Для них подготовили модули по электромеханике для изучения работы электродвигателей и трансформаторов. С помощью специальной компьютерной программы горняки могут изучить теорию, собрать электрическую схему, запустить в работу оборудование и изучать изменение его рабочих характеристик.

Компания планирует в течение 2019 г. запустить еще 7 модулей виртуального обучения. Как ожидается, виртуальная реальность позволит моделировать процесс крепления горных выработок различных типов, а также проводить экскурсии по шахтам. Помимо этого, появятся симуляторы проходческого и добычного комбайнов, энергоснабжения шахты, системы аэрогазового контроля и электробезопасности.

В апреле 2019 г. стало известно, что межведомственная рабочая группа при правительственной комиссии по модернизации экономики и инновационному развитию России одобрила финансирование платформы виртуального моделирования безэкипажного судовождения рынка Маринет программы НТИ.


Автор: С. Щербаков


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram