USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.52

-0.33

Природный газ 1.743

+0.01

1 мин
...

ЛУКОЙЛ к 80-летию ВДНХ восстановил павильон Нефть

Москва, 9 сен - ИА Neftegaz.RU.В юбилейный для ВДНХ год, ЛУКОЙЛ открыло в историческом павильоне №25 Нефть интерактивный учебно-методической центр, посвящённый истории российской нефти, развитию отечественной науки и технологий.
Об этом 6 сентября 2019 г. сообщил ЛУКОЙЛ.

Масштаб реконструкции здания и его новые возможности для жителей и гостей столицы оценили мэр г. Москвы С. Собянин и глава ЛУКОЙЛа В. Алекперов.
Павильон Нефть - крупнейшая мультимедийная экспозиция в России на научно-прикладную тематику, которая познакомит посетителей с полным производственным циклом вертикально интегрированной нефтяной компании - от добычи до переработки и реализации.
Павильон представляет собой 4 связанных между собой зала:
  • Человек и нефть;
  • История;
  • Технологии;
  • Наука.
Они воссоздают историю нефтяной промышленности и показывают перспективы ее развития с помощью интерактивных инсталляций.

Использованы передовые технологические решения: виртуальная и дополненная реальность, голографический театр, а также современные phygital-решения на стыке цифрового и физического мира.
Присутствие нефти в сферах жизни человека показано через синхронизацию предметного, графического и мультимедийного контента, представленного 150 сюжетами.

​Павильон Нефть рассчитан на широкий круг посетителей, в т. ч., на детей, увлеченных наукой и техникой, студентов, профильных специалистов.
​Рядом с павильоном расположилась детская интерактивная площадка Нефтеград, на которой установлены 4 стилизованных игровых комплекса с горками и элементами для лазания: Морская нефтедобывающая платформа, Нефтеперерабатывающий завод, Бензовоз, Гоночный болид, а также батуты, качалки и интерактивные панели.
Площадка оборудована специальным безопасным покрытием и обеспечивает беспрепятственный доступ взрослым внутрь конструкций.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram