USD 90.8901

-0.37

EUR 97.9364

-0.42

Brent 81.97

+0.09

Природный газ 1.861

+0.01

2 мин
...

НОВАТЭК вновь включили в индекс FTSE4Good

Серия индексов FTSE4Good создана для оценки деятельности компаний в области экологии, социальной ответственности и корпоративного управления в соответствии с мировыми стандартами.

НОВАТЭК вновь включили в индекс FTSE4Good

Москва, 5 июл - ИА Neftegaz.RU. Аналитическое агентство FTSE Russell вновь подтвердило, что НОВАТЭК остается участником FTSE4Good в результате проведенного в июне 2019 г. пересмотра индекса.
Об этом сообщил НОВАТЭК.

Серия индексов FTSE4Good создана для оценки деятельности компаний в области экологии, социальной ответственности и корпоративного управления в соответствии с мировыми стандартами.
Индексы FTSE4Good используются широким кругом участников финансовых рынков для создания и оценки социально ответственных инвестиционных фондов и других инвестиционных продуктов.

Тезисы зампреда правления НОВАТЭКа М. Джетвея:
  • являясь мировым лидером в поставках экологически чистой энергии для промышленности и населения, НОВАТЭК предоставляет качественную и своевременную информацию всем заинтересованным сторонам и демонстрирует, как принципы устойчивого развития являются неотъемлемой частью нашей корпоративной стратегии;
  • НОВАТЭК со всей ответственностью относится к устойчивому развитию с учетом экологических стандартов, лучших отраслевых практик и глобальных инициатив;
  • мы рады тому, что рейтинговое агентство FTSE Russell признает наши усилия и прогресс в области устойчивого развития на фоне растущего внимания со стороны глобальных инвесторов к проблемам окружающей среды.
Фондовые социальные индексы группы FTSE4Good были разработаны компанией FTSE (совместное предприятие (СП) Financial Times и лондонской фондовой биржи LSE) в 2001 г.
Отбор составляющих для включения в индексы FTSE4Good производится из компаний, представленных в расчетной базе 1го из 2х базовых индексов:
  • FTSE Developed Index (индекс ведущих мировых компаний);
  • FTSE All-Share Index (индекс всех 757 британских компаний, акции которых торгуются на LSE).

Сразу из рассмотрения исключаются компании, принадлежащие к «запрещенным» отраслям (производство оружия, табачная и алкогольная промышленность, добыча и обработка урана).
Компании, попавшие в первичную обработку из базовых индексов, подвергаются дальнейшему «просеиванию» через специальные фильтры FTSE4Good по 3м направлениям:
  • деятельность по защите окружающей среды;
  • социальная политика и отношения с заинтересованными лицами, включая акционеров, служащих, потребителей;
  • соблюдение прав человека.
Таким образом, во всех рейтингах используется «отсев» компаний, не удовлетворяющих установленным требованиям и анализ деятельности компании по ряду направлений (экономическая, экологическая, социальная составляющие и соблюдение прав человека).



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram