USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 79.81

+1.21

Природный газ 2.131

-0.11

1 мин
...

Росгеология и Минпромторг будут взаимодействовать в международной деятельности

Росгеология и Минпромторг будут взаимодействовать в международной деятельности

Санкт-Петербург, 6 июн - ИА Neftegaz.RU. Росгеология и Минпромторг РФ заключили соглашение – сотрудники геологического холдинга будут направляться для работы в торговых представительствах России в иностранных государствах.

Текущий документ был подписан 6 июня 2019 г. в рамках ПМЭФ-2019. Свои подписи под документом поставили министр промышленности и торговли РФ Д. Мантуров и гендиректор – председатель правления Росгеологии С. Горьков.


Теперь холдинг сможет направлять своих сотрудников для работы в составе торговых представительств, в том числе в статусе заместителей торговых представителей РФ в иностранных государствах.


По словам С. Горькова, такой формат работы в значительной мере будет способствовать развитию международной деятельности холдинга и служить интересам страны.

Российской геологии есть что предложить на мировом рынке, этот потенциал нужно стараться реализовать в полной мере.


В свою очередь Д. Мантуров подчеркнул, что в рамках подписанного соглашения одобрена работа сотрудников Росгеологии в торгпредстве в Иране.

Представители компании будут работать в торгпредствах, в свою очередь Росгеология будет содействовать работе российских торговых представительств.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram