USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.98

+0.09

Природный газ 1.924

-0.01

1 мин
...

НОВАТЭК обозначил планы развития проектов компании

Москва, 22 мая - ИА Neftegaz.RU. В инновационном центре Сколково 21 мая 2019 г. компания НОВАТЭК организовала форум подрядных организаций «Расширение сотрудничества в области капитального строительства», в котором приняло участие более 200 российских проектных и строительных компаний, а также заводов-изготовителей оборудования.

Основной целью форума стало установление привлечение новых российских контрагентов к реализации проектов НОВАТЭКа и разъяснение основных требований, предъявляемых компанией к потенциальным партнерам на этапе конкурсов. На форуме с подрядчиками компании обсуждались перспективные проекты, в том числе планы реализации проекта 2й очереди терминала по производству и перегрузке СПГ в порту Высоцк, обустройство Верхнетиутейского и Западно-Сеяхинского месторождений, строительство комплекса по сжижению газа мощностью 4,8 млн т/год и электростанции в рамках реализации проекта «Обский СПГ», запуск которого предварительно намечен на конец 2022 г., а также общая информация о правилах проведения закупочной деятельности для подрядчиков компании.

Согласно материалам НОВАТЭКа, в плане проектно-изыскательных работ на 2019-2021 гг., доля участия его дочки Обский СПГ составляет 28%, на 2м месте находится Арктик СПГ 2 - на него приходится 19%, доля Криогаз-Высоцк составила 12%, на 4м месте значится Новатэк-Таркосаленефтегаз с 11%. На остальные проекты приходится от 8% до 4% доли в проекте планово-изыскательных работ головной компании.

В форуме приняли участие первый заместитель председателя правления НОВАТЭКа А. Фридман, заместитель председателя правления В. Басков, а также заместитель председателя правления - директор по производству С. Васюнин. В ходе мероприятия на трибуне с докладами выступили директор Департамента инжиниринга и инвестиций компании Д. Заграничный, директор департамента закупок и локализации В. Ретивов, гендиректор Арктик СПГ 2 О. Карпушин и др. спикеры.

Форум подрядных организаций проводится компанией НОВАТЭК второй год подряд. Он зарекомендовал себя как надежная площадка для налаживания новых хозяйственных связей. В 2018 году форум посетило более ста российских организаций, что позволило значительно усилить конкуренцию при проведении конкурсов.



Автор: С. Щербаков


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram