USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.59

+0.13

Природный газ 1.738

+0.02

1 мин
...

Транснефть – Восток провела учебно-тренировочные занятия для пожарных на магистральных нефтепроводах

В мероприятии приняли участие 60 человек - сотрудники ведомственных пожарных подразделений и добровольных пожарных дружин НПС Нижнеудинск, ГНПС Тайшет, ГНПС -1 Куюмба, БПО Ангарский и НПС -2 Юрубчен.

Москва, 24 апр - ИА Neftegaz.RU. Транснефть – Восток провела учебно-тренировочные занятия для пожарных 5ти производственных объектов магистральных нефтепроводов Красноярск – Иркутск и Куюмба – Тайшет в Иркутской области и Красноярском крае.

Об этом сообщила компания.


В мероприятии приняли участие 60 человек - сотрудники ведомственных пожарных подразделений и добровольных пожарных дружин НПС Нижнеудинск, ГНПС Тайшет, ГНПС -1 Куюмба, БПО Ангарский и НПС -2 Юрубчен.

В целом в учениях задействовали 15 боевых расчетов.


В ходе учебных мероприятий было реализовано 5 сценариев условного ЧП.

На ГНПС - 1 Куюмба, НПС-2 Юрубчен и НПС Нижнеудинск сотрудники ликвидировали условные возгорания внутри резервуара с нефтью, на БПО Ангарский - устраняли условный пожар в здании закрытой стоянки техники.

На ГНПС Тайшет по имеющемуся сценарию произошло возгорание нефти в кольцевом зазоре между стенкой и крышей резервуара, возникла условная угроза подтопления плавающей крыши резервуара.

Дополнительно в сценарий была добавлена вводная о неработающих системах автоматического пожаротушения.


В ходе ликвидации условных пожаров сотрудники всех подразделений Транснефть – Восток успешно справились с поставленными задачами.

Все нештатные ситуации, обозначенные в легендах, были устранены в регламентные сроки.


Как сообщает компания, учения проведены в рамках специально разработанной программы по подготовке персонала к оперативному реагированию в условиях ЧС.

Цель – отработка знаний в области предупреждения и ликвидации возгораний на объектах производственной инфраструктуры.


По результатам проверки комиссия положительно оценила работу персонала Транснефть – Восток.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram