USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

2 мин
...

Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья поучаствовали во Всероссийских командно-штабных учениях по ликвидации ЧС

В них участвовали более 1,3 млн человек и 280 тыс. единиц техники.

Нижний Новгород, 23 апр - ИА Neftegaz.RU. Данные учения проходили с 16 по 18 апреля 2019 г. во всех 85 субъектах России.

В них участвовали подразделения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) – в общей сложности более 1 млн 300 тыс. человек и 280 тыс. единиц техники.

На 1м этапе КШУ органы управления и силы РСЧС привели в готовность к реагированию на ЧС.

В рамках 2го и 3го этапов подразделения отрабатывали вводные, связанные с противопаводковыми мероприятиями и ликвидацией природных пожаров, а также защите населенных пунктов от них.

Об этом сообщила пресс-служба Нижновэнерго.


МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья (входят в Россети) приняли в учениях самое активное участие.

Начиная с 6 утра 16 апреля 2019 г., все филиалы компаний организовали оперативный обмен информацией с региональными управлениями МЧС по работе в ходе КШУ.

В частности, были проведены оповещение и сбор штабов филиалов, организовано участие представителей руководства в рабочих совещаниях органов исполнительной власти субъектов РФ по уточнению задач учений.


В ходе практических мероприятий на 1м этапе учений специалисты филиала Воронежэнерго отрабатывали действия по ликвидации ЧС, вызванной взрывом бытового газа.

Специалисты этого филиала, а также филиала Тулаэнерго на 2м этапе выполняли учебные задачи по ликвидации ЧС, вызванной весенним половодьем.

На 3м этапе представителями филиалов Воронежэнерго и Нижновэнерго были отработаны действия при ликвидации ЧС, вызванной крупным лесным пожаром.


Филиалом Белгородэнерго в рамках 2го и 3го этапов были представлены предложения в решения председателя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Белгородской области, касающиеся ликвидации ЧС, связанных с подтоплением жилых домов в населенных пунктах и возгоранием лесного массива на площади 20 га.

Специалисты филиалов Белгородэнерго, Смоленскэнерго, Костромаэнерго, Ярэнерго, Калугаэнерго, Брянскэнерго, Курскэнерго, Орелэнерго, Тамбовэнерго, Тверьэнерго и Нижновэнерго приняли участие в смотре сил и средств территориальных и функциональных подсистем РСЧС.


По словам гендиректора МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья И. Маковского, как показывает многолетняя деятельность, специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья обладают серьезным практическим опытом, а также всеми необходимыми навыками и компетенциями для ликвидации последствий ЧС любой сложности.

Прошедшие учения еще раз это подтвердили.

Все поставленные в рамках них цели и задачи были выполнены.


Итоги Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации ЧС, вызванных весенними паводками и природными пожарами, были подведены на селекторном совещании под руководством министра МЧС России Е. Зиничева.

Подводя итоги, глава ведомства выразил благодарность участникам, отработавшим учения на высоком уровне.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram