USD 79.9093

0

EUR 86.277

0

Brent

0

Природный газ

-2.71

...

Объемы возрастают

В I полугодии "Сибур-Нефтехим" увеличил объемы производства на 8 проц. по сравнению с тем же периодом 2000 года

Объемы возрастают

Все заводы, входящие в состав ОАО "Сибур-Нефтехим" в первом полугодии 2001 г. увеличили объем производства продукции на 8 проц. по сравнению с аналогичным периодом 2000 г. Как сообщили "Нижегородской службе новостей" в управлении общественных связей ОАО "Сибур-Нефтехим", НХЗ в Кстово, Завод окиси этилена и гликолей и завод "Капролактам" произвели 332,5 тыс. тонн продукции. Объем реализации продукции трех заводов сократился на 13 проц. и составил 244,7 тыс. тонн. Как пояснили в управлении общественных связей ОАО "Сибур-Нефтехим", снижение вызвано тем, что часть товарной окиси этилена в 2001 года используется в качестве сырья для заводов, входящих в компанию.
Как сообщил начальник общественных связей ОАО "Сибур-Нефтехим" В.Лысов, НХЗ в Кстово и Завод ОЭиГ в Дзержинске увеличили в I полугодии переработку легкого углеводородного сырья на 5 проц. и переработали 232 тыс. тонн, в том числе 68,1 тыс. тонн этилена, 17,6 тыс. тонн окиси этилена товарного 14,8 тыс. тонн бутиленбутодиеновой фракции (ББФ), 32,5 тыс. тонн пропилена и 54 тыс. тонн этиленгликолей. Загрузка двух заводов снизилась в среднем на 3,6 проц. и составила 228 тыс. тонн. Реализация продукции сократилась на 16 проц. и составила 158 тыс. тонн.
Объем производства завода "Капролактам" увеличился на 11 проц. и превысил 100 тыс. тонн. Предприятие произвело 1,7 тыс. тонн полиэтиленгликолей, что более чем вдвое превышает уровень аналогичного периода 2000 г. Значительно возросли объемы производства гипохлорита натрия, дихлорэтана, кислот соляных, коагулянта сульфата алюминия и кабельного пластиката. Объем производства пленок ПВХ увеличился на 3 проц. Объем реализации завода "Капролактам" увеличился на 2,1 проц. и составил 86,7 тыс. тонн нефтехимической продукции.
Доля производства моноэтиленгликолей на ОАО "Сибур-Нефтехим" среди российских производителей нефтехимической продукции возросла на 10 проц. и составила 46 проц.
ИА ФИНМАРКЕТ

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»