USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.9

-0.63

Природный газ 1.554

-0.05

...

Запсибгазпром приходит на Балтику

Правительство Ленинградской области и ОАО "Запсибгазпром" подписали генеральное соглашение о сотрудничестве.

Запсибгазпром приходит на Балтику

Правительство Ленинградской области и ОАО "Запсибгазпром" подписали генеральное соглашение о сотрудничестве. От области соглашение подписал губернатор Валерий Сердюков, от ОАО "Запсибгазпром" - генеральный директор Владимир Никифоров. Стороны договорились об участии "Запсибгазпром" в реализации программы газификации региона.
В частности, правительство Ленобласти предложило провести в течение нескольких лет около 300 км газопроводов в Выборгском, Приозерском, Гатчинском, Всеволожском, Лужском и Подпорожском районах. Ориентировочная стоимость работ - около 1 млрд рублей. Как подчеркнул Валерий Сердюков, "Запсибгазпром" будет заниматься не только строительством газопроводов, но и возведением котельных с использованием новых энерго- и газосберегающих технологий. Более того, ОАО "Запсибгазпром" займется техническим обслуживанием и эксплуатацией объектов коммунального хозяйства, построенных в рамках данного соглашения. Для обеспечения более гибкого механизма взаимоотношений стороны организуют на территории Ленобласти совместное предприятие по строительству и эксплуатации объектов газоснабжения.
В рамках соглашения стороны договорились о разработке и внедрении в Ленобласти программы газоснабжения с использованием газомоторного топлива на автомобильном транспорте, а также программы по повышению эффективности работы существующих систем и сооружений водоснабжения и канализации. Со своей стороны областное правительство обязуется рассмотреть вопрос о предоставлении ОАО "Запсибгазпром" и его дочерним обществам налоговых льгот в соответствии с действующим законодательством при осуществлении инвестиционных проектов и программ. Также в законодательном порядке решить совместно с органами местного самоуправления вопросы приоритетного, на льготных условиях, отвода земельных участков под строительство объектов газоснабжения энергетики промышленного и жилищного назначения для ОАО "Запсибгазпром" и его дочерних предприятий, выполняющих работы в рамках соглашения.
Neftegaz.Ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram